Скандальный экс-директор "Нафтогаза" метит на должность в Кабмине
Категория
Политика
Дата публикации

Скандальный экс-директор "Нафтогаза" метит на должность в Кабмине

Скандальный экс-директор "Нафтогаза" метит на должность в Кабмине
Источник:  Укринформ

Бывший исполнительный директор НАК "Нафтогаз Украины"  Андрей Пасишник  намерен подавать свою кандидатуру на конкурс по избранию заместителя министра экономического развития и торговли.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Укринформ".


"Я считаю, что имею все возможности, квалификацию и опыт, чтобы выиграть конкурс на эту должность. Я получу оправдательный приговор суда и подавать свою кандидатуру", - сказал Пасишник журналистам в Соломенском райсуде Киева, где сегодня проходит подготовительное заседание по обвинению его в незаконном воздействии на экс-министра экономики Абромавичуса с целью назначения на должность его заместителем.


Он по-прежнему не признает свою вину и утверждает, что материалы дела, которые есть у НАБУ и САП, не содержат доказательств преступления.

Напомним, что Пасишник подозревается в преступлении, предусмотренном статьей "вмешательство в деятельность государственного деятеля". Поводом послужила  переписка, которую обнародовал нардеп Сергей Лещенко: из скриншотов стало известно, что нардеп Игорь Кононенко продвигал Пасишника на пост в Кабмин, заместителем экс-министра экономического развития Айвараса Абромавичуса.


Позднее НАК "Нафтогаз Украины"  уволила исполнительного директора НАКа Андрея Пасишника с должности председателя наблюдательного совета государственной газодобывающей компании "Укргазвыдобування"  и назначила вместо него директора по развитию бизнеса НАКа Юрия Витренко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?