В Польше сделали скандальный выпад в адрес Украины
Категория
Мир
Дата публикации

В Польше сделали скандальный выпад в адрес Украины

В Польше сделали скандальный выпад в адрес Украины

Спикер Сената Польши Станислав Карчевский предупредил, что в случае принятия Верховной Радой Украины  постановления о признании геноцида в отношении украинцев, совершенное поляками, то будет плохо.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Радио Польша

По его словам, только разговоры могут дать надежду на взаимопонимание с украинцами на тему общей истории. Спикер добавил, что Польша должна говорить правду о Волынской трагедии и принятие постановления польским парламентом было свидетельством этого.
"Надо идти к истине. Мы сделали смелый и решительный шаг, ибо то, что сделали украинцы, было геноцидом", - сказал Карчевский.
Напомним, в Верховной Раде Украины был зарегистрирован проект постановления "О чествовании памяти жертв геноцида, совершенного Польским государством в отношении украинцев в 1919-1951 годах".


Ранее сообщалось, что  Сейм Польши проголосовал за резолюцию об установлении 11 июля Днем памяти поляков, жертв геноцида, совершенного украинскими националистами ОУН-УПА в 1943-45 годах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?