Сепаратист из Донецка спокойно ездит по Украине: сеть взбудоражили фото
Категория
Украина
Дата публикации

Сепаратист из Донецка спокойно ездит по Украине: сеть взбудоражили фото

Сепаратист из Донецка спокойно ездит по Украине: сеть взбудоражили фото
Источник:  online.ua

В соцсети обсуждают сепаратиста, который спокойно ездит по Украине и даже получил водительские права на подконтрольной Киеву территории, но при этом любит Россию и призывает гнать "фашистов" с Донбасса.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook блогера Алексея Минакова.

"19-летний Дмитрий Ильин живет в Донецке, учится в фейковом ДонНУЭТ (настоящий ДонНУЭТ переехал в Кривой Рог). Очень любит Россию - дома висит российский флаг, на фоне которого обожает делать селфи, а также есть фото с рукой на сердце перед памятником "Россия". В своих постах в соцсетях ставит под сомнение необходимость существования украинского государства. Также призывает уничтожать украинцев: "Вот почему эту фашистскую нечисть надо гнать ср*ной метлой с Донбасса и выжигать их украинство дотла", – рассказал блогер.

"Есть совместное фото с боевиками батальона "Восток", где Дмитрий Ильин называет их "защитниками Донбасса" и "настоящими патриотами и героями". При этом Дмитрий Ильин спокойно пересекает границу с Украиной, бывая в Славянске, Святогорске, Бахмуте. А 22 июня 2016 года получил украинские водительские права (BXT 534686) в украинском Бахмуте (выданы территориальным сервисным центром № 1442)", - добавил он.

По его словам, парнишка должен быть в базе "Миротворца", чтобы его и таких, как он, разворачивали на блокпостах и не пускали на украинскую территорию.

В то же время пользователи соцсети отмечают, что сепаратистов надо расстреливать при попытке пересечь условную границу с Украиной.

Ранее работники Службы безопасности Украины провели  задержание в Киеве агитатора так называемой "Киевской народной республики". 

Задержанный разместил на компьютерах одного из социальных учреждений Киева, установленных для посетителей, электронные версии листовок с призывами к созданию в Киевской области "народной республики".

Во время обысков по месту жительства злоумышленника, сотрудники спецслужбы обнаружили в электронной почте письма от адресатов с временно оккупированных террористами территорий с макетами сепаратистских "агиток". Правоохранители также изъяли у злоумышленника материалы с призывами о проведении "народного референдума" о создании так называемой "Киевской республики".



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?