Обыск в НАБУ: СМИ узнали, кого прослушивало ведомство
Категория
Политика
Дата публикации

Обыск в НАБУ: СМИ узнали, кого прослушивало ведомство

Обыск в НАБУ: СМИ узнали, кого прослушивало ведомство

Обыск в офисе НАБУ

, проведенный сотрудниками ГПУ, связан с расследованием незаконного прослушивания фигуранта "газового дела", экс-заместителя главы НАК "Нафтогаз Украины" одного из братьев Кацуб.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Обозреватель", который цитирует свои источники.

Ранее Сергея и Александра Кацуб обвиняли в махинациях при закупке бензина для НАК "Нафтогаз Украина" на сумму 400 млн грн.

В то же время  "112 Украина"  сообщает, что ключевым подозреваемым по делу, по которому проводились обыски, в НАБУ назвали зампрокурора Киевской области Александра Колесника.

В качестве основания для обыска в постановлении было указано расследования уголовного производства от 22.04.2016 . По факту совершения незаконного прослушивания сотрудниками НАБУ телефонных разговоров фигурантов расследуемого Бюро уголовного производства по факту хищения сахара со складов государственного специализированного бюджетного учреждения "Аграрный фонд" в Черкасской области общей стоимостью более 300 млн. грн.


Александр Колесник, задержан детективами НАБУ 18 мая 2016 и взят под стражу по решению суда 20 мая 2016 по подозрению в совершении правонарушения по ч.2 ст. 364 УК Украины ("Злоупотребление властью или служебным положением")".
Напомним, что 5 августа следственно-оперативная группа ГПУ приехала с обысками в НАБУ. Следователи заявили, что обыск связан с незаконной прослушкой, которую вело НАБУ. Следственно-оперативная группа ГПУ  провела выемку документов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?