Путину плевать: в России объяснили, почему продолжается война с Украиной
Категория
Мир
Дата публикации

Путину плевать: в России объяснили, почему продолжается война с Украиной

Путину плевать: в России объяснили, почему продолжается война с Украиной
Источник:  online.ua

Российский политолог и социолог Михаил Тульский

 заявил, что Россия продолжает войну с Украиной из-за "ястребов" в окружении Владимира Путина; при этом президенту РФ абсолютно плевать на то, что на Донбассе гибнут украинские военные, мирные жители и пророссийские боевики.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


Он объяснил, почему боевые действия на Донбассе на некоторое время затихали, а сейчас там опять обстрелы.


"Обстрелы были приостановлены только в сентябре-октябре 2015 года (впрочем, и тогда, когда не было обстрелов, путинские боевики каждую ночь ставили мины-растяжки, чтобы украинские военные при утреннем обходе подрывались и гибли). Тогда Путин бросил силы и внимание на спасение своей колониальной администрации в Сирии. Потому что к концу августа 2015 сложилась ситуация, когда сирийская оппозиция могла взять Дамаск и Латакию — то есть, столицу и родной город семейства Асадов, самые последние оплоты. С ноября 2015 снова начались десятки путинских обстрелов ежедневно. Гибнут украинские военные, мирные жители и путинские боевики, на которых Путину абсолютно плевать", - сказал Тульский


По его мнению, пока не прекратится война на Донбассе, в ЕС не пойдут на одностороннее снятие санкций с РФ.


"Пока не будет прекращения войны, никто в Европе не будет серьезно думать о снятии санкций с РФ. Санкции не просто так, а вполне логично: захват Крыма в феврале и его официальная аннексия в марте, начало войны на Донбассе в апреле, сбитие "Боинга" в июле, массированный ввод регулярных российских войск в августе 2014 года, захват Донецкого аэропорта в январе и г. Дебальцево в феврале 2015 (а точнее — превращение путинскими обстрелами и того, и другого в руины). Но  группе Иванова-Чемезова  (глава администрации президента РФ Сергей Иванов и гендиректор корпорации "Ростех" Сергей Чемезов, который Тультский назвал главными инициаторами войны против Украины - ред.) невыгодно, чтобы война прекращалась, так как они прямо обогащаются на росте военных расходов", - сказал политолог.


Больше  читайте в интервью Михаила Тульского на ONLINE.UA: К войне с Украиной Путина подтолкнули два человека.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?