К чему приводят обстрелы боевиков на Донбассе: появилось новое видео с фронта
Категория
Украина
Дата публикации

К чему приводят обстрелы боевиков на Донбассе: появилось новое видео с фронта

К чему приводят обстрелы боевиков на Донбассе: появилось новое видео с фронта
Источник:  online.ua

В сети опубликовано видео, на котором показаны последствия обстрелов боевиков в поселке Павлополь Волновахского района Донецкой области  в зоне антитеррористической операции.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео в YouTube «5 канала».


Военнослужащий Сергей Белоконь на кадрах видео продемонстрировал последствия обстрела боевиками 7 августа поселка Павлополь, в результате которого пострадали украинские военные.


По словам украинских бойцов, боевики били плотно, наверняка зная, куда целятся. Согласно их предположениям, это была работа корректировщика.


По словам военнослужащих, боевики выпустили более двадцати мин и снарядов, при этом неразорвавшийся снаряд 152-миллиметровой гаубицы застрял в твердом грунте.


Обстрел продолжался около часа, утверждают бойцы. По их словам, снаряды пробивали асфальт и бетон, разорвали металлические конструкции.


В то же время бойцы ВСУ предполагают: несмотря на то, что боевики стреляли из запрещенного оружия, сам обстрел вряд ли был зафиксирован.


От обстрела пострадали и гражданские - один из снарядов перебил электросеть и полностью обесточил поселок Павлополь.


Восстановительные работы местным жителям приходится вести самостоятельно.



Как сообщал ONLINE.UA, за сутки 6-7 августа  в зоне антитеррористической операции на Донбассе обошлось без погибших, однако ранения получили 11 украинских военных.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?