Украинка Свитолина о выступлении на Олимпиаде: это особенное чувство - опубликовано видео
Категория
Спорт
Дата публикации

Украинка Свитолина о выступлении на Олимпиаде: это особенное чувство - опубликовано видео

Украинка Свитолина о выступлении на Олимпиаде: это особенное чувство - опубликовано видео
Источник:  online.ua

Украинская теннисистка Элина Свитолина рассказала, как ей удалось  победить первую ракетку мира американку Серену Уильямс  в матче третьего круга олимпийского турнира в Рио.


"Я действительно не думала, что победила при счете 40-30, на матчболе, что я завершила уже матч в свою пользу. Я еще долго не могла поверить, матч завершился моей победой. В конце матча я старалась быть сфокусированной. Я видела, что моей сопернице трудно, у нее не шла игра, и я видела, что если я буду атаковать, поддавливать еще больше, я смогу победить. Это было ключем к моей победе", - объяснила Свитолина.



Элина призналась, что играть против Серены было мечтой ее детства.


"С детства сыграть с Сереной было моей мечтой. Но не думаю, что я когда-либо мечтала ее обыграть. Я думаю, что сейчас я буду наслаждаться этим моментом, особенно здесь, на Олимпиаде. Я всегда мечтала принять участие в Олимпийских играх. Это просто нереальное чувство, ведь я я не ожидала этого, даже в тот момент, когда я была в шаге от победы. Я думаю, что это очень помогло мне хорошо подумать, не ожидать ошибок от соперницы, а просто бороться и не терять концентрацию", - отметила украинка.
Свитолина подчеркнула, что Олимпиада - главное событие в ее карьере.

"Играть на Олимпиаде для меня очень особенное чувство. Потому что Олимпиада – это главное событие для меня. Это то, что не передашь словами. Выиграть золотую медаль здесь, если мне это удастся - станет по-настоящему невероятным для меня!", - подытожила Свитолина.



Напомним, в четвертьфинале олимпийского турнира Свитолина сразится с чешкой Петрой Квитовой на центральном корте. Матч начнется в ночь на четверг. ONLINE.UA проведет онлайн-трансляцию из Рио.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?