Украина на Олимпиаде-2016: все результаты 11 августа

В шестой день  XXXI Летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро  украинские спортсмены не сумели завоевать медалей.

Смотрите на ONLINE.UA:  Олимпиада-2016 все результаты 11 августа

Единственный радостный момент дня - это  выход Олега Говорова в финал на дистанции 50 метров вольным стилем.

На дистанции 200 метров брассом Дарья Зевина заняла в полуфинале двеятое место. Ей не хватило две десятых секунды, чтобы выйти в финал.

К сожалению, наши главные надежды на медали утонули на гребном канале. Мужская и женская парные четверки не смогли побороться за подиум, финишируя 6-ми и 4-ми соответственно.

Фехтовальщицы на шпагах и вовсе провалили турнир, заняв итоговое восьмое место. Причем в решающий момент не смогла выручить команду ее лидер - Яна Шемякина.

Наша теннисистка Элина Свитолина после  эффектной победы над Сереной Уильямс  потерпела  сокрушительное поражение от Петры Квитовой.

Дзюдоист Артем Блошенко едва не сотворил сенсацию. Но в решающих схватках удача не сопутствовала украинцу. В полуфинале Артем проиграл, доминируя на протяжении большей части поединка. А в схватке за "бронзу" украинец не смог дожать соперника из Японии. Виктория Туркс и вовсе проиграла в первом же матче.

Стрелок Наталья Калныш не смогла пробиться в финал в стрельбе из трех позиции с 50 метров.

Каноистка Виктория Ус заняла 12-е место в гребном слаломе.

Провалили турнир наши боксеры. Сегодня в ринг вышли Николай Буценко и Владимир Матвийчук, но проиграли. Четыре наших боксера вылетели из Олимпиады после первых боев.

Второй раз в истории наши боксеры покидают олимпийский турнир без медалей. Но если в 2008 году четверо наших боксеров дошли до четвертьфинала, то в Рио наши боксеры не удосужились хотя бы на одну победу..

Смотрите: Медальный зачет Олимпиады-2016

Напомним, за 6 дней копилка Украины пополнилась тремя наградами.  Стрелок Сергей Кулиш завоевал "серебро"  в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров,  гимнаст Олег Верняев стал вторым  в индивидуальном многоборье, а  "бронзу" взяла саблистка Ольга Харлан.

ОЛИМПИАДА-2016

Соревнования с участием украинцев 11 августа

Академическая гребля

Мужчины. Четвёрка парная. Финал А

Экипаж в составе Дмитрия Михая, Артема Морозова, Александра Надтоки и Ивана Довгодько занял последнее место в заезде проиграв олимпийским чемпионам немцам почти 10 секунд.

Женщины. Четвёрка парная. Финал A

Украинский экипаж в составе Дарины Верхогляд, Олены Буряк, Анастасии Коженковой и Евгении Нимченко занял 4-е место. Нашим гребчихам не хватило 5 секунд до медали.

Бокс

До 56 кг. 1/16 финала

Николай Буценко - Мохамед Хамут (Турция) - 0:2 (27:29, 28:28, 26:30)

До 64 кг. 1/16 финала

Владимир Матвийчук- Лоренцо Сотомайор Колласо (Азербайджан) - 0:3 (27:30, 27:30, 27:30)

Гребной слалом

Женщины. Байдарка-одиночка. 1/2 финала

Украинка Виктория Ус заняла 12-е место в полуфинале и не пробилась в финал

Дзюдо

До 100 кг. 1/32 финала.  Артем Блошенко- Сойиб Курбонов (Узбекистан) - 100s1 - 0

До 100 кг. 1/16 финала.  Артем Блошенко  - Хюссейн Шах Шах (Палестина) - 100 - 0s1

До 100 кг. 1/8 финала.  Артем Блошенко  - Гу Ам Чо (республика Корея) - 100 - 0

До 100 кг. 1/4 финала.  Артем Блошенко  - Карл Ричард Фрай (Германия) - 11s2 - 0

До 100 кг. 1/2 финала.  Артем Блошенко  - Эльмар Гасымов (Азербайджан) - 0s1 - 100

До 100 кг. Матч за 3 место.  Артем Блошенко  - Рюносуке Хага (Япония) - 100s1 - 0s2

Женщины. До 78 кг. 1/8 финала. Виктория Туркс- Анамари Веленсек (Словения) - 0s1 - 1

Конный спорт

Выездка. Индивидуальное первенство. 2-й день

Украинка Инна Логутенкова получила за выездку 68.943 баллов и не пошла квалификацию

Парусный спорт

Мужчины. RS-X. Гонка 7

Наш виндсерфингист Александр Тугарев прошел этап за 29:26 мин и занял 13-е место

Мужчины. 470. Гонка 3

Наш экипаж в составе Бориса Швеца и Павла Мацуева в третьей гонке финишировал на 21-м месте, пройдя этап за 53:20

Мужчины. RS-X. Гонка 8

В восьмой гонке Тугарев занял 16-е место, пройдя этап за 26:55

Мужчины. 470. Гонка 4

Швец и Ташуев заняли на 4-м этапе 24-е место, пройдя дистанцию за 57:51.

В общем зачете наш экипаж занимает 22-е место

Мужчины. RS-X. Гонка 9

В девятой гонке Тугарев финишировал 30-м, пройдя этап за 25:13 мин.

В общем зачете наш серфингист занимает 24-е место.

Плавание

Мужчины. 50 м вольный стиль. Предварительныйе заплыв

Андрей Говоров показал лучшее время в квалификации - 21.49с

Мужчины. 50 м вольный стиль. Полуфинал

Андрей Говоров вышел в финал с третьим временем по итогам полуфиналов 23.46 с.

Мужчины. 100 м баттерфляй. Предварительный заплыв

Любомир Лемешко занял в квалификации 22-е место, пройдя дистанцию 52.51 с

Женщины. 200 м на спине. Предварительный заплыв

Дарья Зевина заняла второе место в своем заплыве, выйдя в полуфинал с восьмым результатом - 2.08.88

Женщины. 200 м на спине. Полуфинал

Дарья Зевина прошла дистанцию девятой по итогам двух полуфиналов. Ей не хватило 0.23 секунды для выхода в финал.