У Авакова рассказали, где Россия может пойти в атаку: опубликовано видео
Категория
Политика
Дата публикации

У Авакова рассказали, где Россия может пойти в атаку: опубликовано видео

У Авакова рассказали, где Россия может пойти в атаку: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Советник министра внутренних дел Арсена Авакова Зорян Шкиряк рассказал, что есть высокая угроза возобновления сверхактивных боевых действий, как на Донбассе, так и на юге Украины, в частности, на границе с  оккупированным Крымом.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  112 Украина.


По словам советника главы МВД, украинские военные готовы дать отпор россиянам в случае нападения.

"Президент привел войска в полную боевую готовность. Вооруженные силы Украины, пограничная служба, национальная гвардия, СБУ, военно-морской флот Украины готовы в любое время дать достойный отпор агрессору", - заявил Шкиряк.

Он не исключил возможность провокаций со стороны России.

"Сегодня существует угроза возобновления сверхактивных боевых действий, как на Донбассе, так и на юге Украины, в частности, на границе с Крымом. Не исключены провокации со стороны Вооруженных сил РФ", – отметил советник.

Напомним, в ФСБ РФ 10 августа заявили о якобы предотвращении в ночь на 8 августа двух попыток прорыва на территорию оккупированного Крыма "диверсионно-террористических групп" из числа бойцов спецподразделений Минобороны Украины и гибели в ходе боестолкновения российского военнослужащего.

После этого  президент РФ Владимир Путин призвал мировое сообщество оказать давление на Украину и заявил, что после инцидента в Крыму проводить встречу в нормандском формате на полях G20 не имеет смысла.


В свою очередь президент Украины  Петр Порошенко поручил Министерству иностранных дел организовать телефонный разговор с Путиным.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?