Бывший путинский узник Афанасьев ответил на оскорбления от Савченко
Категория
Украина
Дата публикации

Бывший путинский узник Афанасьев ответил на оскорбления от Савченко

Бывший путинский узник Афанасьев ответил на оскорбления от Савченко
Источник:  online.ua

Бывший политзаключенный в российской тюрьме Геннадий Афанасьев,  обвиненный народным депутатом Надеждой Савченко в том, что он сдал России Александра Кольченко и Олега Сенцова, публично ответил на оскорбления.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Афанасьева.


«Я не расстраиваюсь от некоторых заявлений по поводу меня и моих побратимов. Только молю Господа, чтобы Вы не знали пыток. Я не боюсь угроз медведчуковских прислужниц и предателей Украины», - написал Афанасьев.


«Я не гонюсь за депутатским мандатом и президентской властью. Я лишь пытаюсь приложить все свои усилия для того, чтобы домой вернулись наши пленники, а Украина победила в кровавой жестокой войне с российской ордой. В войне за свою независимость», - добавил Афанасьев.


Он также добавил к своей публикации красноречивый скриншот переписки с Владимиром Рубаном, которого называют человеком кума президента РФ Владимира Путина Виктора Медведчука, и который занимается вопросами освобождения пленных на Донбассе.



Как сообщал ONLINE.UA,  ранее Афанасьев заявлял, что отказался бы от предложения обменять его на террористов.


"Если бы когда я был в тюрьме, кто-то пришел и предложил мне отпустить всех террористов, убивавших наших героев на востоке Украины в обмен на всех политзаключенных — я бы попросил себе еще несколько лет заключения и заварить двери в камеру", — сказал он.


Напомним,  2 августа во время своей пресс-конференции народный депутат Надежда Савченко предложила президенту Украины Петру Порошенко первым начать освобождать пленных.


Политический обозреватель  Александр Михельсон считает, что высказывания и действия Савченко играют на руку боевикам, которые пытаются добиться от Украины принятия закона об амнистии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?