Украинские саблисты вышли в полуфинал Олимпиады

Сборная Украины по фехтованию на сабле вышла в полуфинал XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Как сообщает ONLINE.UA, в четвертьфинале наши саблистки победили команду Республики Корея со счетом 45:40.

Смотрите: ОЛИМПИАДА-2016: ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ 13 АВГУСТА

Украинки катастрофически начали поединок. Алина Комащук проиграл первый сет Дзи Йон Ким со счетом 1:5. Но Ольга Харлан, вышедшая против Дзи Йон Сео, уверенно выиграла сет со счетом 9:2.

В третьем сете Дзи Су Юн снова выводит кореянок вперед, обыграв Олену Кравацкую - 8:4 и 15:14 в пользу Кореи. Но Алина Комащук в поединке против Сео снова вернула нам преимущество 6:3 и 20:18 в пользу Украины.

Затем Алина Кравацкая увеличила наше преимущество в сете с Ким - 5:4 и 25:22. Но Юн оставила Корею в борьбе, переиграв Олю Харлан - 6:5 и 28:30.

Читайте: Трое украинцев заняли высокие места на Олимпиаде-2016

В следующем сете кореянки и вовсе вышли вперед. Сео победила Кравацкую - 7:4 и 35:34 в пользу Кореи. Но Алиночка Комащук нанесла кореянке Юн 6 уколов и вернула преимущество Украина - 6:3 и 40:38.

Матч завершал сет поединок Харлан и Ким. Ольга сперва пропустила два укола, усыпила бдительность соперницы и провела 5 результативных атак - 5:2 и 45:40.

В полуфинале наши саблистки сразятся с Италией. Матч начнется в 17:30.