Киевлянам дали возможность пожениться за сутки: появилось видео того, как это было
Категория
Украина
Дата публикации

Киевлянам дали возможность пожениться за сутки: появилось видео того, как это было

Киевлянам дали возможность пожениться за сутки: появилось видео того, как это было
Источник:  online.ua

В Киеве в воскресенье, 14 августа, запустили новый пилотный проект Министерства юстиции Украины - "Брак за сутки", который позволяет пожениться быстро и без лишней бюрократической волокиты.


Об этом сообщает ONLINE.UA, корреспондент которого побывал на презентации услуги, состоявшейся в сервис-центре "Готово!"


"Как сказал один из самых выдающихся американских президентов Теодор Рузвельт, самая большая преграда для реализации любых планов на завтра - это сомнения сегодня. Поэтому мы приняли решение, что надо отходить от советских бюрократических процедур, которые существовали в Украине в течение последних двадцати лет, когда украинские молодые пары должны были ждать по месяцу, а то и по несколько месяцев, чтобы зарегистрировать брак", - заметил министр юстиции Павел Петренко, комментируя событие в своем Facebook.


"Наши граждане должны получать удобные и комфортные сервисы без каких-либо препятствий. Обеспечить такие сервисы - это наша главная задача. Любите! А о документах позаботится Минюст", - добавил он.


Больше об открытии центра - на видео:



Напомним, Киев стал четвертым из шести городов Украины, где можно будет зарегистрировать брак без бюрократических проблем.


Первыми в столице по новой процедуре поженились молодые пары - победители  конкурса историй любви, объявленного Минюстом.


Министр Петренко также призвал все молодые пары, которые собираются заключить брак, участвовать в конкурсе и стать первыми, кто женится во время запуска пилотного проекта во Львове и Херсоне 19 августа и в начале сентября соответственно.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?