В Украине раскрыли новую военную хитрость России: опубликовано видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Украине раскрыли новую военную хитрость России: опубликовано видео

В Украине раскрыли новую военную хитрость России: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Известный блогер Горький Лук считает, что такими актами "народной дипломатии", как, например,  совместное фото украинских и российских олимпийцев в Рио, пользуется российская пропаганда, создавая медийную картинку о дружбе между Россией и Украиной.


Об этом он рассказал в своем видеоблоге на ONLINE.UA.


"Очень странно выглядят некие акты «народной дипломатии», которая ориентируется на создание медийной картинки, подтверждающей тезис кремлевской пропаганды о том, что, на самом деле, никакой войны не происходит, есть локальный конфликт, в котором Россия, например, заняла определенное положение. Что для мира не является новостью какой-то, чем-то особенным", - сказал блогер.


По его словам, Россия создает медийную картинку, что украинцы и россияне - "один народ" для Запада.


"Если мы еще не забыли, а мы не забыли, например, то, что турки активно поддерживают своих братьев во время конфликта в Сирии — это абсолютно нормально. То есть, свій до свого по своє. И Россия пытается любую подобную акцию раздуть до такого размера, чтобы это можно было вклеить в медийную картинку, которую делают не для нас. Вовсе не нас они убеждают, что мы с ними — "один народ", и фактически это мелкая семейная ссора. Эта картинка делается для западного обывателя, который сам перед собой ставит вопрос: «А чего это я туда полез? Милые бранятся — только тешатся», - отметил Лук.


Он считает, что во время войны с Россией украинские команды не должны принимать участия в российских турнирах, играя на руку Кремлю.


"Действительно, многим из наших союзников трудно это понять, их настигает определенный когнитивный диссонанс: почему это так происходит? Потому что в их понимании конфликт есть конфликт. Я не могу себе представить, например, чтобы во время британско-аргентинского конфликта сборная Англии по футболу приехала в Аргентину на товарищеский матч. Это исключено. Но вот почему-то, например, сборная одесских журналистов едет в Россию (в июле этого года, — ONLINE.UA) на турнир по футболу восемь на восемь, участвует там, занимает предпоследнее место, а турнир из-за этого приобретает статус международного. Я прошу заметить: там играло шесть команд, из которых пять было из России. Одна команда была из Украины, и уже турнир позиционируется, как международный, его медийно форсят вполне".


"Какая война, мы тут в футбольчик играем... Поэтому каждый раз, все-таки, стоит думать о том, что вы делаете", - подчеркнул блогер.



Больше  читайте в видеоблоге Горького Лука на ONLINE.UA: Мы с Россией воюем или в футбольчик играем?

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?