В США нашли высокопоставленного "агента" Путина
Категория
Мир
Дата публикации

В США нашли высокопоставленного "агента" Путина

В США нашли высокопоставленного "агента" Путина
Источник:  online.ua

Российский политолог Андрей Пионтковский считает, что кандидат в президенты США Дональд Трамп в случае победы на выборах будет добиваться целей  президента России Владимира Путина  по украинскому и по сирийским вопросам.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на колонку Пионтковского, опубликованную на kasparov.ru.


«Трамп – это ценнейший агент Путина в Америке, такой, какого у советской системы и у советского КГБ не было за всю историю СССР», - считает Пионтковский.


«Самая большая его ценность в том, что его никто не вербовал, ему никто не платил и никаких подписок он не давал. Поэтому формально разоблачить его в этом качестве невозможно. Просто как исключительно полезный безграмотный буржуазный идиот он собирается на президентском посту добиваться именно тех целей, о которых мечтает Путин: фактического ухода США с мировой арены, развала НАТО, сдачи Украины на полный произвол Кремля», - продолжает российский политолог.


«Трамп – самовлюбленный идиот, искренне считающий себя патриотом Америки. А вот кто настоящие давние платные агенты Кремля – это его ближайшие сотрудники: руководитель избирательной компании Манафорт (Пол Манафорт, бывший консультант Виктора Януковича - Ред.), советник по России Пейдж (бизнесмен Картер Пейдж - Ред.)», - уверен Пионтковский.


«Это мерзавцы, которые годами работали за громадные деньги у российских олигархов и у Януковича. Манафорт был его советником долгие годы, возглавлял его избирательную кампанию в 2008 году. Продолжал работать на "Оппозиционный блок" и после бегства Януковича. Они-то прекрасно знают, за что и на кого они работают, и всячески подогревают и закрепляют пропутинские тренды своего туповатого клиента», - продолжает Пионтковский.


"Наш основной враг ИГИЛ, Путин борется с ИГИЛом, поэтому мы должны отбросить все наши мелкие разногласия и объединиться с Путиным" – вот нехитрый штамп сознания Трампа, денно и нощно внушаемый ему Манафортом и Пейджем», - пишет российский политолог.


«Готовность Трампа к откровенной сдаче Путину Восточной и Центральной Европы – в какой-то степени продолжение схожих тенденций обамовской политики. Все же помнят знаменитое интервью Обамы журналу "Атлантик" весной этого года, где сказано: русским хочется изнасиловать Украину намного больше, чем нам ее защитить, так будет всегда, и нам придется с этим считаться», - продолжает российский политолог.


«Это откровение Обамы (президента США Барака Обамы – Ред.) показывает, что подобные настроения усталости от глобальной ответственности достаточно характерны для американского политического класса. И кандидатура Трампа является идеальной точкой сборки для носителей такого рода взглядов», - резюмирует Пионтковский.


Как сообщал ONLINE.UA,  в США после публикации информации о присутствии в списках "черной бухгалтерии" Партии регионов Пола Манафорта, который руководит избирательной кампанией кандидата в президенты Дональда Трампа, посоветовали скандальному миллиардеру сняться с президентской гонки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?