Стало известно о громком увольнении украинского посла
Категория
Политика
Дата публикации

Стало известно о громком увольнении украинского посла

Стало известно о громком увольнении украинского посла
Источник:  president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко

 уволил посла Украины в Чехии Бориса Зайчука.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу главы государства.


"Освободить Зайчука Бориса Александровича от должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Чешской Республике", - говорится в тексте указа, подписанного Порошенко.


О том, кто будет послом вместо него, пока неизвестно.


Напомним, что посол Украины в Чехии Борис Зайчук подозревается в попытке внести залог за экс-советника бывшего президента Украины Виктора Януковича Алихо Файада, который находился в чешской тюрьме с апреля 2014 по обвинению в сотрудничестве с террористами. Согласно тексту письма чешского министра юстиции, Зайчук предлагал внести залог и интересовался необходимой суммой, отмечая, что Файад "вероятно, не совершал никаких преступлений". 18 марта Борис Зайчук написал заявление об отставке.


Ранее  Кабинет министров Украины уволил с должности заместителя министра здравоохранения Романа Василишина, которого поймали на взятке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?