Украинский борец героически вышел в полуфинал Олимпиады

Украинский борец вольного стиля Валерий Андрийцев вышел в полуфинал на  XXXI Летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Как сообщает ONLINE.UA, в поединке 1/4 финала весовой категории до 97 кг наш борец победил киргиза Магомеда Мусаева со счетом 5:3.

Смотрите: Олимпиада-2016: онлайн трансляция 21 августа

Украинец неудачно начал поединок, проигрывая 0:2. Но в начале второго периода Андрийцев осуществил результативную атаку на два балла, после чего заработал еще балл - 3:2.

На 4-й минуте поединка Андрийцев получил травму ноги, атакуя Мусаева. Судьи минуту колдовали над нашим борцом и поставили его на ноги.

Андрийцев вернулся в бой и провел еще один результативный захват соперника. У Мусаева же не было шансов переломить ход боя.

Смотрите: И судья не помог: украинский борец победил россиянина на Олимпиаде — опубликовано видео

В полуфинале Валерий Андрийцев сразится с очень сильным соперником - узбеком Хетагом Гозюмовым.

Напомним, в первом раунде  Андрийцев в феерическом поединке победил российского борца.