Климкин удлинил озвученный Порошенко прогноз по безвизовому режиму
Категория
Политика
Дата публикации

Климкин удлинил озвученный Порошенко прогноз по безвизовому режиму

Климкин удлинил озвученный Порошенко прогноз по безвизовому режиму
Источник:  interfax.com.ua

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин

 заявил, что безвизовый режим с Евросоюзом Украина получит в течение нескольких месяцев.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Интерфакс-Украина".

"Мы работаем над тем, чтобы это произошло в течение ближайших месяцев. И для меня это не технический процесс возможности путешествовать в Европейский союз без визы. Для меня это признание принадлежности Украины и украинцев к европейскому проекту, европейской традиции", - сказал глава МИД на открытии ХІІ совещания руководителей зарубежных дипломатических учреждений Украины.

По его словам, после того как у Украины будет безвизовый режим с ЕС, украинцы смогут ездить без виз почти в 100 стран мира.

Ранее президент Украины Петр Порошенко во время своего визита в Харьков заявил, что безвизовый режим Украины с ЕС введут через несколько недель.

"Я убежден в том, что в ближайшее время Европейский Союз примет решение. Уже считанные недели остались до того, когда откроют "безвизовые двери" в Европу для Украины", - сказал глава государства.

Напомним, что ранее редактор издания "Европейская правда" Сергей Сидоренко от имени редакторского состава "Украинской правды" и "Европейской правды"  призвал Евросоюз отказать Украине в предоставлении безвизового режима и финансовой помощи, что вызвало бурную реакцию среди пользователей соцсетей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?