Новые подробности смерти Принса: найдены лекарства с неверными этикетками
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Новые подробности смерти Принса: найдены лекарства с неверными этикетками

Новые подробности смерти Принса: найдены лекарства с неверными этикетками
Источник:  online.ua

В доме легендарного американского исполнителя Принса, тело которого было обнаружено 21 апреля, был найден сильнодействующий опиат с этикетками, на которых был указан другой, менее сильный препарат.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Daily Mail.
На таблетках было указано название "гидрокодон", тогда как на самом деле это был синтетический опиоидный анальгетик фентанил. Отметим, что гидрокодон относится к той же группе препаратов, однако обладает менее сильным действием.
Отметим, исполнитель весил всего 50 кг, а доза фентанила была гораздо больше, чем смертельная.
Напомним, по результатам вскрытия в организме Принса были обнаружены следы медицинских препаратов, содержащих опиоиды.
При этом, действующих рецептов на использование этого препарата у певца не было. Длительный период Принс не принимал этот препарат. Предполагается, что он вернулся к этому лекарству незадолго до смерти.
Фентанил связывают со всплеском передозировок в некоторых частях США, где он встречается в составе поддельных лекарств. Этот крайне сильный анальгетик легально прописывают больным, страдающим острой хронической болью, если им не помогают традиционные обезболивающие. Его прием в неверных дозах связан с риском респираторных осложнений.
Как ранее сообщал ONLINE.UA, в доме Принса была найдена предсмертная записка, в которой певец говорил об ужасной боли, которая его преследует, и о том, что мечтает от нее избавиться навсегда.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?