Это подвиг: в Кабмине ответили Саакашвили за Олимпиаду-2016
Категория
Спорт
Дата публикации

Это подвиг: в Кабмине ответили Саакашвили за Олимпиаду-2016

Это подвиг: в Кабмине ответили Саакашвили за Олимпиаду-2016
Источник:  online.ua

Результаты украинских спортсменов на XXXI Летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро являются настоящим подвигом.


Как сообщает ONLINE.UA, об этом заявил советник министра молодежи и спорта Павел Булгак в ответ на  критику губернатора Одесской области Михеила Саакашвили.


"Не господину Саакашвили давать унизительные оценки выступлениям сборной Украины на Олимпийских играх. Он сегодня здесь, а завтра там. А мы страна, которая два с половиной года воюет и каждая медаль наших ребят в Рио - это подвиг", - написал Булгак в Facebook.


Смотрите: Все медали Украины на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро: опубликованы фото


Кроме того, Булгак обвинил Саакашвили во лжи.
"Саакашвили в своем позорном желании публично унизить олимпийскую сборную Украины - не отказывается от откровенной лжи и манипуляций. Первое. Саакашвили утверждает, что нас опередил Азербайджан - это неправда. Азербайджан занял 39 место, а Грузия 38. Украина в медальном зачете занимает 31 место. Второе. Саакашвили говорит: "у Грузии, которая в десять раз меньше Украины, почти столько же медалей, сколько у Украины". Это тоже неправда. Ничего себе "почти столько же медалей". У Грузии 7 медалей, а у Украины - 11 медалей. Разница в 4 медали на Олимпиаде в условиях безумной конкуренции - это достаточно большая разница. И не забывайте, одно золото у нашего Жана Беленюк в финале греко-римской борьбе украл один продажный грузинский судья-киллер, который по странному стечению обстоятельств проживает в российском городе Тверь. Почему Саакашвили ни словом не обмолвился об этом грузинском судье? Правда глаза колет?", - негодует Булгак.


Напомним,  Украина побила несколько антирекордов на Олимпиаде в Рио.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?