Главарь ДНР объявил Донецк "русским миром"
Категория
Украина
Дата публикации

Главарь ДНР объявил Донецк "русским миром"

Главарь ДНР объявил Донецк "русским миром"
Источник:  donbass.ua

Главарь ДНР Александр Захарченко  поздравил жителей Донецка с Днем города, который ежегодно празднуется 28 августа, и назвал Донецк форпостом "русского мира".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Donbass.ua.

"Для меня, как, наверное, и для большинства дончан, Донецк – это больше, чем просто город. Это Родина, это земля моих предков, это форпост "русского мира". Это город, в котором будут жить наши дети и внуки. Сегодня Донецк стал символом борьбы за свободу. Стал настоящим Городом-Героем", — сказал Захарченко.

Далее он стал перечислять свои достижения на посту руководителя "республики".

"Но мы не сломались, мы выстояли, наш город не покорился врагу. Даже в дни жесточайших обстрелов Донецк жил. Жил благодаря вам, дорогие земляки. Он оставался чистым, работали коммунальные службы, транспорт, предприятия. Люди делали все, чтобы сберечь родной город", — отметил главарь боевиков.

По его словам, "сегодня столица ДНР стремительно развивается, открываются новые предприятия и заводы".

Ранее в сети появились фото, как  боевики ДНР убивают Донбасс.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?