ТОП-5 продуктов, которые помогут похудеть и удержать вес
Категория
Здоровье
Дата публикации

ТОП-5 продуктов, которые помогут похудеть и удержать вес

ТОП-5 продуктов, которые помогут похудеть и удержать вес
Источник:  online.ua

Обмен веществ, физкультура — это хорошо, но человек, который собрался сбросить пару кг, должен правильно питаться. Чем же наполнить свою продуктовую корзину такому человеку?


Lady.ONLINE.UA предлагает вам список продуктов, которые помогут похудеть и удержать вес.


Капуста



В магазине очень много видов капусты. Берите ток, который больше нравиться. Все виды капусты очень полезны и содержат массу витаминов, микроэлементов, а также незаменимых аминокислот.


Здесь кладезь витаминов А, С, Е, К, РР, U, витаминов группы В; микроэлементов кальция, фосфора, калия, магния, железа, меди, цинка, марганца, фтора.


Кроме того, клетчатка капусты способствует улучшению пищеварения и нормализует процесс всасывания питательных веществ, очищая кишечник от шлаков. А еще она повышает иммунитет.


А, если верить ученым, то цветная капуста содержит вещества, предотвращающие образование раковых клеток или замедляющие их рост.


Ну, и не забываем морскую капусту. Она нормализирует гормональный обмен организма а это очень важно.


Грейпфрут



Это один из самых доступных и популярных продуктов для похудения и сжигания жиров. Грейпфрут снижает уровень инсулина, гормона, понижающего уровень глюкозы в крови, а также «отвечает» за жировые запасы.


Именно инсулин способствует увеличению жировой прослойки и откладыванию лишних веществ впрок. Избавиться от этих запасов поможет грейпфрутовый сок или половинка грейпфрута после еды.


Они разгонят обмен веществ и ускорят метаболизм жиров. Похожими свойствами обладают все цитрусовые. Кроме того, они избавляют от шлаков, очищают организм от токсинов и укрепляют иммунитет.


Ананас



Не очень дешевый но самый знаменитый жиросжигатель. Дело в том, что в ананасе содержится фермент бромелин, который помогает расщеплять… белки. Поэтому ананас хорошо поможет перевариванию мяса, рыбы, молочных продуктов.


Он также содержит большое количество пищевых волокон и органических кислот, он богат калием, кальцием, фосфором, железом, йодом, а еще во фрукте содержатся ценные витамины группы В и витамин А. Ананас стимулирует пищеварение, разжижает кровь и даже может помогать бороться с тромбами. Благодаря влиянию ананаса на пищеварение, его часто рекомендуют применять в свежем виде после сытного обеда.


Только имейте в виду, что эффективен либо свежий ананас, либо ананасовый фреш – сок из пакета ценности не имеет. И употреблять ананас надо сразу же после еды.


Не рекомендуется есть ананас людям, имеющим хронические заболевания желудочно-кишечного тракта, повышенную кислотность желудочного сока и тем более язву. Нельзя есть его на голодный желудок, а после того как съели фрукт, обязательно прополоскать рот, так как ананасовый сок может повредить зубы.


Имбирь



Эта жгучая пряность усиливает кровообращение, особенно в районе желудка, тем самым улучшая пищеварение. Имбирь помогает переваривать тяжелые обеды. После застолья, чтобы легко встать из-за стола, рекомендуется съесть тонкий ломтик имбиря с солью – желудок сразу почувствует себя легче.


Отличное начало дня для тех, кто сидит на диете – имбирный чай. Надо нарубить кусочек имбиря и залить кипятком. Можно добавить немного лимонного сока и меда. Отлично разбудит и настроит на работу.


Важно! Имбирь довольно сильная пряность, поэтому с его применением следует быть осторожным, применять по чуть-чуть. Не рекомендуется имбирь при гастритах, кровотечениях, желчекаменной болезни, сердечно-сосудистых заболеваниях. А также во второй половине беременности.


Зеленый чай


Зеленый чай - великолепный напиток для похудения. Наполняя организм микроэлементами, он активно сжигает жиры, а также является сильным антиоксидантом, т. е. связывает и выводит свободные радикалы, которые могут быть причиной образования раковых опухолей.


Важно помнить, что зелёный чай нельзя пить сразу после еды, так как он сильно расслабляет желудок, уменьшая его перистальтику: пища застаивается и плохо переваривается. Лучше всего пить его между приёмами пищи или не менее чем через 30 минут после еды.


Смотрите также  фото пар, которые рекордно похудели вместе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?