Бывший сторонник вступления Украины в НАТО стал лебезить перед Россией: появились подробности
Категория
Украина
Дата публикации

Бывший сторонник вступления Украины в НАТО стал лебезить перед Россией: появились подробности

Бывший сторонник вступления Украины в НАТО стал лебезить перед Россией: появились подробности
Источник:  online.ua

Владелец ныне подконтрольного боевикам ДНР Ясиноватского машиностроительного завода Владимир Трубчанин, который в 2010 году выступал за вступление Украины в НАТО, был уличен в пророссийских настроениях.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook известного украинского журналиста Дениса Казанского.


"К россиянам большая просьба: прекратите относиться к нам как к украинцам. Потому что с точки зрения российского законодательства и российской экономики, мы — украинцы. Поверьте, мы уже давно не считаем себя таковыми. Мы всегда считали себя русскими. А теперь мы считаем себя, наверное, даже больше русскими, чем сами россияне", - заявил Трубчанин во время экономического форума в Луганске.



"Не знаю, считал ли себя Трубчанин русским в 2010 году, но тогда он был доверенным лицом Тимошенко по 45 округу и выступал за вступление Украины в НАТО. На проходной Ясиноватского машиностроительного завода, который теперь очень просит Россию покупать его продукцию, висела реклама Тимошенко. А с конвеера сошел угольный комбайн с надписью "За Юлю", - написал Казанский.




"Интересно, изготавливают ли на Ясиноватском машиностроительном заводе сегодня комбайны с надписями «За Путина»? Если нет, то тогда понятно, почему к Трубчанину и его заводу в России относятся, как к украинцам. Перед Тимошенко они лебезили на порядок качественнее, нежели перед Путиным и его наместником Захарченко. Чтобы загладить вину, тут уже мало будет одного комбайна. Тут нужно наладить выпуск новой серии угольных комбайнов под названием «Путинец» или хотя бы «Захаровец». Иначе никто никогда не поверит, что Трубчанин теперь русский", - добавил журналист.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее в сети  появилась информация о двух преподавательницах киевского вуза НПУ Ирине и Инне Ковальчук, которые также являются активными поклонницами идей "русского мира".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?