Олланд сделал важное заявление о переговорах насчет Донбасса
Категория
Политика
Дата публикации

Олланд сделал важное заявление о переговорах насчет Донбасса

Олланд сделал важное заявление о переговорах насчет Донбасса
Источник:  online.ua

Президент Франции Франсуа Олланд после встречи с президентом России Владимиром Путиным на полях  саммита G20 в Китае  сообщил о проведении новых переговоров в "нормандском формате" (Украина, Германия, Франция, Россия) в ближайшие недели.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Олланда.


По словам президента Франции, во время переговоров с Путиным он подтвердил важность усилий для нахождения политического решения в отношении Украины и Сирии.


"Что касается Украины, мы должны продолжить минский процесс, решать актуальные... вопросы, в том числе по реализации специального статуса, ситуации в области безопасности и отсутствия доверия между сторонами», - написал Олланд.


«Мы договорились организовать в ближайшие недели саммит между Германией, Францией, Россией и Украиной", - добавил Олланд.


Кроме того, по данным пресс-службы Кремля, Олланд на встрече с Путиным 4 сентября заявил, что хочет обсудить ситуацию в Украине и дальнейшее взаимодействие в рамках "нормандского формата".


Как сообщал ONLINE.UA,  официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт рассказал о том, что канцлер ФРГ Ангела Меркель в китайском Ханчжоу, где проходит саммит G20, обсудила с президентом РФ Владимиром Путиным ситуацию на востоке Украины.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?