Один из главарей ДНР объявил ультиматум по обмену пленными
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Один из главарей ДНР объявил ультиматум по обмену пленными

Один из главарей ДНР объявил ультиматум по обмену пленными
Источник:  online.ua

Один из главарей боевиков так называемой ДНР  Денис Пушилин  заявил об условиях, которые боевики выдвигают Украине по поводу обмена пленными.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « УНИАН ».


По словам Пушилина, обмена пленными "всех на всех" не будет до принятия закона об амнистии боевиков.


"Животрепещущей остается тема по обмену пленными, сейчас без закона об амнистии все остальное можно считать инсинуациями", - сказал Пушилин на пресс-конференции в Москве в одном из российских госагентств.


По словам Пушилина, только после принятия закона об амнистии можно говорить об обмене "всех на всех".


Пушилин также утверждает, что украинская сторона подтвердила задержание "чуть более 600" боевиков, в то же время на неконтролируемой части Донецкой и Луганской областей удерживается более "четырех десятков".


Один из главарей так называемой ДНР Пушилин также заявил, что если провести обмен до принятия закона об амнистии, то "через неделю - две в Украине будут новые задержанные". "Без закона об амнистии у нас не получится освободить тех, по которым уже вынесены судебные решения", - добавил Пушилин.


Как сообщал ONLINE.UA,  ранее советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит заявил, что слова боевиков ДНР об освобождении Украиной шести пленных являются ложью.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?