В Украине представили комикс о "киборгах": опубликовано фото
Категория
Культура
Дата публикации

В Украине представили комикс о "киборгах": опубликовано фото

В Украине представили комикс о "киборгах": опубликовано фото
Источник:  Вголос

Во Львове презентовали комикс о "киборгах"  Донецкого аэропорта  под названием "История трех".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Вголос".
Этот комикс - история нескольких часов из жизни защитников Донецкого аэропорта, где тяжелораненого солдата двое братьев согласились вынести со вражеской территории к врачам. Из трех главных героев комикса в реальной жизни в живых остался лишь один - Иван "Катана". По его рассказам и переживаниями, а также с помощью воспоминаний других солдат и была создана книжечка.


"Этот комикс достоин, чтобы быть широко афишируемым. Во-первых, он должен запечатлеть в памяти нашего молодого поколения историю о том, что действительно было. О том, что и волонтеры, и солдаты много сделали для того, чтобы у нас была та Украину, которая у нас есть. Во-вторых, я считаю, что на таком должны воспитываться дети. Чтобы это стало для них примером, какими украинцы должны быть", - рассказал один из защитников Донецкого аэропорта боец ​​с позывным "Паук".


Создателем комикса стал Дмитрий Ткаченко, который воссоздал детально историю в графике.



Первый тираж составит 10 тыс. экземпляров на украинском языке и 2 тыс. экземпляров - на английском. Ведь, как отметили организаторы, они хотят, чтобы о подвигах украинских киборгов знали за пределами Украины.


Ранее в Украине  появился памятник самому молодому киборгу, который в 16 лет пошел добровольцем в АТО и погиб, защищая Донецкий аэропорт.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?