Путинский чиновник украл текст журналистки и вставил в свою книгу
Категория
Мир
Дата публикации

Путинский чиновник украл текст журналистки и вставил в свою книгу

Путинский чиновник украл текст журналистки и вставил в свою книгу
Источник:  online.ua

Официальный представитель Следственного комитета (федерального госоргана России, подчиняющегося президенту  Владимиру Путину) Владимир Маркин для своей книги взял текст российской журналистки Надежды Прусенковой, которая писала его для издания "Новая газета".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Прусенковой.


Для доказательства своей правоты, журналистка привела исходный текст за март 2014 года, опубликованный в "Новой газете", а также фотографии некоторых страниц из книги Маркина.


"Сразу скажу, что никакого разрешения редакция на использование не давала, договоров не заключала (никто, впрочем, разрешения и не спрашивал), никаких ссылок на открытые источники в книге нет. К огорчению уже высказавшихся экспертов, материал этот был написан не по заказу Следственного комитета и не для него. И нет, я не литературный негр Маркина", - написала она.


Также Прусенкова описала несколько из случаев откровенного вранья в тексте книги представителя СК РФ.


"Книга, конечно, чудовищная. Бешеная смесь журнала «Караван историй» (прошу прощения у коллег, я тут о вольности жанра) и панегириков следователю Гарибяну. Помимо глупых ошибок («отец Анны Степановны... Сергей Федорович» стр. 100) и путаницы в фактах, есть совсем запредельные вещи, вроде: «в 16.08 с телефона киллера раздался звонок: Я все сделал, брат, можно уходить». Ни в одном суде, ни в материалах дела, нигде – кроме фантазии автора - нет подтверждения того, что такая фраза могла быть произнесена. Писатель!", - написала журналистка.


"Дальше в тексте размышления Маркина о следователе Гарибяне в духе «Петрос знал, что ему предстоит раскрыть самое громкое и сложное дело» и «Петросу Гарибяну удалось раскрыть это дело – убийцы наказаны». Все время в утвердительном тоне говорит он о том, что дело об убийстве Политковской раскрыто. И «они с Петросом» готовили сообщение для СМИ, но тут Березовский внезапно умер. И три многоточия на абзац. Вот тут – самая большая ложь и самый большой цинизм генерала Маркина. А вовсе не в том, что он п***ит чужие тексты. Ровно через месяц – десять лет со дня убийства Анны Политковской. Заказчик не найден. Преступление не раскрыто", - добавила Прусенкова.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Владимир Маркин загадочным образом связал вооруженный конфликт на Донбассе и Фестиваль Равенства сексуальных меньшинств в Киеве.





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?