Паралимпиада 2016: онлайн трансляция 8 сентября

В четверг. 8 сентября, началась борьба за медали на XV Летних Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В первый соревновательный день разыграно 38 комплектов медалей в шести видах спорта.

16 комплектов медалей разыграны в плавании, 10 - в легкой атлетике, по 4 - велоспорте и дзюдо, а также по две - в пауэрлифтинге и стрельбе.

ONLINE.UA вел онлайн трансляцию первого игрового дня Паралимпиады.

Смотрите: Церемонию открытия Паралимпиады украсил гигантский символ Украины: опубликованы фото

_________________________________________________________

3:29. единственное поражение потерпел Василий Петрунив. Он проиграл шведу Огрену - 2:3 (5:11, 12:10, 11:7, 10:12, 4:11)

3:27. еще две победы в настольном теннисе одержали Максим Николенко и Михаил Попов. Первый победил немца Воллмерта - 3:1 (4:11, 14:12, 11:7, 11:7), а второй переиграл чеха Хорута - 3:2 (11:7, 10:12, 11:2, 5:11, 11:2)

3:23. итак! в первый день Паралимпиады украинцы завоевали 9 медалей - 1 золотую, 1 серебряную и 7 бронзовых. А лидирует в медальной таблице Китай. Смотрите  медальный зачет Паралимпиады

2:59. теннисист Виктор Дидух, выступающий в классе 8, уверенно победил китайца Чурена Суна со счетом 3:1 (11:9, 8:11, 11:1, 11:5). Одержав две победы, украинец вышел в плей-офф с первого места

2:55. и еще одна двойная победа у Китая. Легкоатлетка Лиша Хуань завоевала "золото" в беге на 100 метров в категории Т53. Вторая - Хоньжуан Жоу. А третья - Анджела Баллард из Австралии

2:53. золотой дубль сделали китайские пловчихи на дистанции 100 метров на спине в классе S7. Первая - Литинь Ке, вторая - Йинь Жань. "Бронза" у новозеландки Ребекки Даббер

2:50. мексиканка Анджелес Ортис Эрнандес завоевала золотую медаль в секторе для толкания ядра (класс F56/57). "Серебро" и "бронза" у легкоатлеток из Алжира - Нассимы Саифи и Нади Меджмедж

2:40. "серебро" у британца Фокса, а третий - бразилец Итало Перейра, опередивший нашего Марьяна Квасныцю на 1 секунду

2:40. УРА!!!! Есть первое паралимпийское "золото". Евгений Богодайко финишировал первым в заплыве на 100 метров на спине в классе S7

1:24. новозеландка Анна Гримальди выиграла прыжки в длину с результатом 5.62 м (категории T45/46/47). Вторая - кубинка Юнидис Кастильо (5.59 м), а бронзовая призерка - австралийка Карли Битти (5.57 м)

1:14. узбек Хусниддин Норбеков завоевал золотую медаль в метании диска среди спортсменов в категории F37. Он метнул диск на рекордные 59.75 м. Второй - литовец Миндаугас Билиус (53.50 м), а третий - Дони Ксиа из Китая (52.15 м). Украинец Николай Жабняк занял 10-е место (41.39 м)

00:49. немецкий легкоатлет Нико Каппель завоевал золотую медаль в толкании ядра в классе F41. "Серебро" у поляка Бартоша Тышковски, а третий - китаец Живей Ксиа

00:46. а "золото" завоевала казашка Зульфия Габидуллина, выиграв заплыв с мировым рекордом - 1:30.03 мин

00:45. украинка Ольга Свидерская завоевала "бронзу" в заплыве на 100 метров вольным стилем в классе S3. Наша пловчина 0.15 секунды проиграла китаянке Кьюпинь Пен

00:18. золотую медаль в заплыве 100 метров брассом в классе SB9 завоевала нидерландка Лиза Крюгер. Вторая - британка Харриет Ли, а третья - нидерландка Чанталле Зийдервельд

00:11. паралимпийским чемпионом стал южноафриканец Кевин Пол, а третий - Данкан ван Хаарен из Нидерландов

00:11. первое "серебро" в копилку Украины принес пловец Денис Дубров, финишировав вторым на дистанции 100 метров брассом в классе SB9

23:59. и еще один мировой рекорд. Это австралийка Лакейша Паттерсон завоевала золотую медаль в заплыве на 400 метров вольным стилем (класс S8). Ее результат - 4:40.33 мин. Вторая - Джессика Лонг из США, третья - британка Стефани Миллуорд

23:48. британец Оливер Хайнд завоевал паралимпийское "золото" с мировым рекордом (4:21.89 мин) в заплыве на 400 метров вольным стилем в классе S8. Второй и третий - китайцы Хайцзяо Ксу и Йинань Ван

23:44. "золото" с мировым рекордом завоевала Линьлинь Сонг, проплыв дистанцию за 1:21.43 мин. Вторая - китаянка Донь Лу (проиграла победительнице 0.22 с). Украинка Хрул проиграла китаянкам более пяти секунд

23:42. Оксана Хрул- бронзовая призерка Паралимпиады в заплыве на 100 метров на спине в классе S6. Она на две секунды опередила Елизавету Мерешко

23:40. "золото" и "серебро" у китайцев Тао Женя и Хоньгуаня Цзиа

23:40. украинец Ярослав Семененко завоевал бронзовую медаль в плавании на дистанции 100 метров на спине в классе S6. Александр Комаров финишировал пятым

23:11. китаец Чао Донь выиграл соревнования по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. Второй - Абдулла Султан Аларяни из ОАЭ, а "бронза" у корейца Су Вана Кима

23:05. турчанка Назмийе Муратли завоевала золотую медаль в пауэрлифтинге (весовая категория до 41 кг). "Серебро" у китаянки Же Куи, а третья - Ни Ненга Видиасих из Индонезии

22:50. паралимпийским чемпионом в весовой категории до 66 кг стал узбекский дзюдоист Уткирьен Нигматов. В финале он победил азербайджанца Байрама Мустафаева

22:45. в матче за бронзовую медаль в весовой категории до 66 кг наш дзюдоист Давид Хорава победил корейца Йонг Сок Парка. За 22 секунды поединка украинец успел провести три приема - ваза ари, юко, а затем и иппон. Великолепная победа

22:40. паралимпийское "золото" в весовой категории до 52 кг завоевала француженка Сандрин Мартине. В финале она победила немецкую дзюдоистку Рамону Бруссих

22:30. в финале весовой категории до 60 кг у мужчин победу одержал узбекский дзюдоист Шерзод Намозов. Он победил японца Макото Хиросе

22:22. паралимпийской чемпионкой в весовой категории до 48 кг стала китайская дзюдоистка Ликвинь Ли. В финале она победила немку Кармен Бруссих

22:01. дзюдоистка Юлия Галинская завоевала бронзовую медаль, победив японку Шизуку Хангаи в матче за третье место весовой категории до 48 кг

21:34. футбольный матч Украина - Ирландия закончился со счетом 6:0. В концовке первого тайма четвертый гол забил Артем Красильников, а во втором тайме отличились Дмитрий Молодцов(36 мин) и Красильников, оформивший дубль на 37-й минуте. Во втором туре Украина сыграет с Великой Британией. Матч состоится в субботу, 10 сентября. Начало - 16:00

20:46. в вечерней сессии состоятся следующие матчи с участием украинских теннисистов:

00:00 мужчины, класс 7, группа B, 1 тур: Максим Николенко- Йохен Воллмерт (Германия)

00:00 мужчины, класс 7, группа C, 1 тур: Михаил Попов- Даниэль Хорут (Чехия)

01:20 мужчины, класс 8, группа А, 2 тур: Виктор Дидух- Чурен Сун (Китай). Украинец выиграл первый матч и победа над китайцем обеспечит нашему теннисисту выход в финальную часть

02:00 мужчины, класс 3, группа E, 1 тур: Василий Петрунив- Александер Огрен (Швеция)

20:33. в пятницу Космина  сыграет против польки Дороты Новацкой матч второго тура. Игра начнется в 19:00

20:32. и очередная приятнейшая новость из зала "Риоцентро Павильон 3", где проходят соревнования по настольному теннису. Наша Наталья Космина, выступающая в классе 11, начала групповой этап с победы в матче с Ка Ман Вонь из Гонконга. Украинка выиграла тяжелейший поединок со счетом 3:2 (6:11, 11:8, 11:6, 9:11, 11:3)

20:27. разыгран первый комплект медалей в пауэрлифтинге. Паралимпийским чемпионом в весовой категории до 49 кг стал вьетнамец Конг Ле Ван. Он выиграл "золото" с новым мировым рекордом -181 кг. "Серебро" у йорданца Омара Карады (177 кг), а третье место у венгра Нандора Тункеля (155 кг)

20:22. соперниками Украины кроме Ирландии являются команды Великой Британии и Бразилии

20:21. украинские футболисты уверенно побеждают ирландцев в матче первого тура группового этапа в футболе 7х7. После первого тайма счет 3:0. Счет на 12-й минуте открыл Виталий Романчук. Через пять минут Владимир Антонюк довел счет до разгромного, забив два мяча в течение минуты

19:51. неутешительная новость в легкой атлетике. Оксана Ботурчук, которая выиграла квалификационный забег на 100 метров в классе Т12, дисквалифицирована

19:49. у Украины третья победа за день в настольном теннисе. Марина Литовченко в первом матче группового раунда победила польку Катарину Маршал - 3:0 (16:14, 11:6, 11:9)

- 100 метров баттерфляем, женщины (класс S13): Анна Стеценко вышла в финал с 8-м временем;

- 100 метров на спине, мужчины (класс S7): в финал вышли  Евгений Богодайко  (3-й результат в квалификации) и  Мариан Квасныця  (4-й результат в квалификации)

19:19. только что завершилась квалификация в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров среди мужчин. Украинские стрелки в восьмерку сильнейших не попали. Юрий Стоев - 14-й, а Андрей Дорошенко 16-й.

19:16. первые медали разыграны в стрельбе. Паралимпийской чемпионкой в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров стала словачка Вероника Вадовикова. "Серебро" и бронза" у китаянок - Куйпинь Жань и Япинь Янь

19:12. Людмила Лохацкая иппоном проиграла канадке Гайгн в утешительном раунде

19:11. наш дзюдоист Давид Хорава потерпел поражение от узбека Нигматова и теперь будет бороться за "бронзу" в категории до 66 кг

18:47. олимпийским чемпионом по прыжкам в длину в категории T11 среди слабовидящих спортсменов стал бразилец Рикардо Коста де Оливейра. В последней попытке он прыгнул на 6.52 метров, опередив американца Лекса Джиллета на 12 см

18:45. дзюдоистка  Юлия Галинская  проиграла полуфинальную схватку немке Кармен Бруссиг и теперь поборется за "бронзу" в весовой категории до 48 кг

18:44. легкоатлет Руслан Катышев принес вторую бронзу в копилку Украины. Он стал третьим в секторе для прыжков в длину. Лучший результат Руслан показал во второй попытке - 6,20 метров

18:33. в настольном теннисе Александр Езык со счетом 3:0 победил итальянца Джузеппе Веллу - 12:10, 13:11, 11:2. Это был матч первого тура в группе Е

18:19. дзюдоистка  Людмила Лохацкая  в утешительном раунде весовой категории до 52 кг сразится с канадкой Присциллой Гайгн. Победитель поединка поборется за бронзу

18:17. нащ дзюдоист  Давид Хорава  в четвертьфинале весовой категории до 66 кг иппоном победил литовца Освальдаса Барейкиса. В полуфинале украинец сразится с узбеком Уткирйоном Нигматовым

18:00. "серебро" у иранца Самана Пакбаза, а паралимпийским чемпионом стал испанец Ким Лопес Гонсалес

18:00. Роман Данилюк принес первую медаль Украине. Он стал третьим в толкании ядра в категории F11/12

17:58. после трех прыжков в высоту Руслан Катышев занимает второе место (6.20 м). А лидирует бразилец Рикардо Коста де Оливейра (6.41 м). У спортсменов осталось по три прыжка

17:31. определился соперник нашего дзюдоиста  Давида Хоравы в четвертьфинале весовой категории до 66 кг. Украинец сразится с литовцем Освальдасом Барейкисом. А Юлия Галинская за выход в финал будет бороться с немкой Кармен Бруссиг

17:30. в четвертьфинале весовой категории до 52 кг дзюдоистка  Людмила Лохацкая  проиграла иппоном француженке Сандрин Мартине

17:26. в четвертьфинале весовой категории до 48 кг дзюдоистка  Юлия Галинская  победила двумя ваза-ари у бразильянки Карлы Феррейра Кардосо

17:13. наша Оксана Боторчук уверенно вышла в полуфинал бега на 100 метров в категории Т12 среди слабовидящих спортсменов

17:09. Роман Данилюк на промежуточном втором месте в секторе для толкания ядра

16:49. Руслан Катышев в первой попытке прыгнул на 6.15 метров

16:44. наш Руслан Катышев борется за медали в секторе для прыжков в длину среди слабовидящих спортсменов, а действующий чемпион мира Роман Данилюк поборется среди спортсменов в группе F12

16:41. также в легкой атлетике начались следующие финалы:

- толкание ядра у мужчин в категории F32

- метание диска у мужчин в категории F52

- прыжки в длину у мужчин в категории T11

- толкание ядра у мужчин в категории F12

16:40. в беге на 5000 метров среди слабовидящих спортсменов победил кениец Самвел Мушаи Кимани. Серебряным призером стал бразилец Одайр Сантос, а третий - кениец Билл Уилсон Бенард Корир

16:12. сегодня выступят трое наших дзюдоистов. В четвертьфинале весовой категории до 48 кг Юлия Галинская сразится с бразильянкой Карлой Феррейра Кардосо. В четвертьфинале весовой категории до 52 кг Людмила Лохацкая сразится с француженкой Сандрин Мартине. В четвертьфинале весовой категории до 66 кг выступит Давид Хорава. Его соперник еще не определен

16:07. в 17:40 начнется поединок нашего теннисиста Александра Езыка против итальянца Джузеппе Веллы. В 19:00 наша теннисистка Марина Литовченко сыграет против польки Катарины Маршал, в 19:40 Наталья Космина сразится с Ман Ка Вонь из Гонконга, а Максим Николенко будет играть против немца Йохена Воллмерта. Также наши теннисисты сыграют матчи в вечерней сессии, которая начнется после полуночи

16:06. наш теннисист Виктор Дидух победил венгра Збораи в первом матче группового этапа - 3:0 (11:5, 11:4, 11:3)

13:49. среди украинских спортсменов первым начнет соревнования теннисист Виктор Дидух. В 15:00 начнется его первый матч группы D в настольном теннисе против венгра Гюлы Збораи

13:45. сегодня первые медали будут разыграны в 16:00 в беге на 5000 метров среди слабовидящих мужчин (категория T11). Украинцы в этом забеге участия не принимают

13:45. уважаемые читатели ONLINE.UA! Наш сайт начинает ежедневные онлайн-репортажи со всех спортивных арен Паралимпиады-2016. Максимальное внимание в наших трансляциях будет уделено украинским паралимпийцам