"Шахтер" и "Динамо" сыграли в боевую ничью: опубликовано видео

Центральный матч первого круга чемпионата Украины между донецким "Шахтером" и киевским "Динамо" не выявил победителя.

Как сообщает ONLINE.UA,  игра в Харькове закончилась боевой ничьей со счетом 1:1.

Смотрите: ШАХТЕР - ДИНАМО - 1:1 ВИДЕО ОБЗОР МАТЧА

Динамовцы открыли счет на 23-й минуте. Олег Гусев реализовал пенальти за фол Срны против Макаренко.

"Горняки" забили ответный мяч на 75-й минуте. Вышедший на замену Дентиньо головой поразил ворота после подачи Бутко.

При счете 1:1 в штрафной киевлян рукой сыграл Вида, но Абдула не поставил очевиднейший пенальти. Эпизод произошел на 84-й минуте.

В турнирной таблице "Шахтер" сохранил преимущество в три очка над "Динамо".

Отметим, что матч прошел в праздничной атмосфере. Харьков, соскучившись по большому футболу, заполнил трибуны стадиона "Металлист". За поддержку болельщикам 10 баллов из 10-ти.

Напомним, на следующей неделе "Динамо" и "Шахтер" сыграют матчи первого тура в еврокубках. Киевляне во вторник сразятся на "Олимпийским" с "Наполи" в первом туре Лиги чемпионов, а "Шахтер" в четверг сыграет с турецким "Коньяспором" в первом туре Лиги Европы.