Суд сжалился над "азовцем"-участником побоища в Киеве: опубликовано видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Суд сжалился над "азовцем"-участником побоища в Киеве: опубликовано видео

Суд сжалился над "азовцем"-участником побоища в Киеве: опубликовано видео
Источник:  УНН

Главу киевской ячейки ГК "Азов" Сергея Филимонова, который участвовал в  побоище под офисом холдинговой компании "Киевгорстрой" в Киеве, отпустили на поруки двух нардепов: Олега Петренко и Андрея Белецкого.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНН.


Филимонова обвиняли в хулиганстве и нанесении телесных повреждений полицейскому у стен "Киевгорстроя", суд по его делу проходил в Печерском районном суде Киева.


Отметим, что в ходе заседания сторона обвинения поддержала свое ходатайство и просила суд избрать для Филимонова меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток без возможности внесения залога. Защита подсудимого возражала против ареста и настаивала на том, чтобы "азовца" отдали на поруки нардепов. В случае отказа суда, сторона защиты просила отпустить подзащитного под личное обязательство.


В сети появилось видео момента освобождения Сергея Филимонова:



Напомним, 9 сентября около 8:30 к зданию офиса ПАО "ХК" Киевгорстрой " пришли около 50 человек - представители ГК "Азов". С собой они принесли автомобильные шины, разбросали мусор и заблокировали вход в учреждение. Полиция приняла меры силового разблокирования здания. В ответ активисты применили дымовые шашки, петарды, слезоточивый газ. В результате  два полицейских получили телесные повреждения и находятся в лечебных учреждениях. Троих активистов задержали. Здание "Киевгорстроя" охраняют нацгвардейцы.


Как сообщал ONLINE.UA, несколько десятков представителей Гражданского корпуса "Азов" пытались штурмовать здание в знак протеста против строительства в Святошинском районе столицы.  5 сентября 2016 года Холдинговая компания "Киевгорстрой" возобновила строительные работы по возведению жилого дома в Святошинском районе Киева. Уже через несколько часов неизвестные заблокировали строительство. Блокировка и столкновения продолжались 5 и 6 сентября.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?