Это гениально: появились фото смелого изобретения бойцов АТО
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Это гениально: появились фото смелого изобретения бойцов АТО

Это гениально: появились фото смелого изобретения бойцов АТО
Источник:  online.ua

Известный журналист Роман Бочкала рассказал о способе, которым военнослужащие Вооруженных сил Украины, участвующие в  войне на Донбассе, совершенствуют вооружение.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook журналиста.


"Очередное перемирие не продержалось и недели. Но украинские воины готовы к ответу. Гранатометы превращаются, превращаются... В элегантные минометы) Пороховой ускоритель и реактивный заряд с помощью элементарного переходника отправят мину 82 мм куда следует", - написал Бочкала.


Он отметил, что цена такого изделия составляет 50 грн, и используют его в одной из самых горячих точек зоны АТО, - в промзоне под Авдеевкой.


"И можно работать прямой наводкой. В большинстве случаев по баллистической траектории. Навесиком. Прицельная дальность не километры, а сотни метров. Не знаю, кто первый это придумал, но это гениально. Это реально спасает жизни наших ребят и усыпляет ушлёпков", - добавил журналист.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее эксперт по вопросам военной доктрины  Роберт Фарли заявил, что передача странами Запада летального оружия Украине может уравнять силы сторон военного конфликта на Донбассе.






Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?