В Минске митинг оппозиции перерос в драку с титушками: появились фото и видео
Категория
Мир
Дата публикации

В Минске митинг оппозиции перерос в драку с титушками: появились фото и видео

В Минске митинг оппозиции перерос в драку с титушками: появились фото и видео
Источник:  online.ua

В столице Беларуси Минске около полутора сотен активистов оппозиции собрались на протестный митинг, при этом в сети сообщают, что активисты подрались с местными титушками.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс.


Митинг проходил под лозунгом: "Требуем настоящие выборы".


В Беларуси 11 сентября прошли парламентские выборы, по результатам которых в парламент прошли всего два представителя оппозиции.


Отмечается, что инициатором митинга выступил кандидат в президенты страны на выборах 2010 года Николай Статкевич.


"Единственный шанс изменить ситуацию в стране - это уличная активность", - сказал Статкевич. По его словам, митинг не станет разовой акцией, а ознаменует собой начало кампании.


При этом в соцсетях сообщают, что на участников акции напали переодетые омоновцы-титушки.


«Тихари в кепках Russia напали на митингующих. Подошёл командир милиции и дал им команду уйти», - написал в своем Twitter пользователь «РБ головного мозга».


«Это очень показательно, что сотрудники минского ОМОНа ходят в кепках с надписью Russia, а не Belarus. Такие первыми триколоры повесят», - также поиронизировал «РБ головного мозга» позднее.


«За шкирку выкинули ОМОНовца в штатском», - также написал пользователь и опубликовал видео.



Как сообщал ONLINE.UA,  российский историк и политолог Александр Сытин считает, что президент России Владимир Путин будет угрожать Беларуси военным вторжением.









Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?