Украинские пловцы одержали очередные победы на Паралимпиаде: опубликованы фото

В седьмой день  XV Летних Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро  украинские пловцы завоевали шесть медалей - три золотых, две серебряных и одну бронзовую.

Как сообщает ONLINE.UA, "золото" выиграли Сергей Клипперт, Анна Стеценко и мужская команда в эстафете 4х100 метров.

"Серебро" завоевали Ярына Матло и Марина Лафина. А "бронзу" взял Александр Мащенко.

Всего украинские пловцы завоевали 49 медалей из 81-й.

Также в седьмой день Паралимпиады Егор Дементьев выиграл велогонку с раздельным стартом в классе C5. Алексей Денисюк завоевал "бронзу" в стрельбе из пистолета с 50 метров в классе P4. И легкоатлетка Зоя Овсий - третья в метании диска в классе F52.

Читайте: Украинские футболисты феерически вышли в финал Паралимпиады

Сергей Клипперт - победитель заплыва на дистанции 100 метров на спине в классе S12.

Анна Стеценко выиграла золотую медаль в заплыве на 50 метров вольным стилем в классе S13, установив мировой рекорд.

Александр Комаров, Максим Крипак, Богдан Гриненко и Денис Дубров выиграли эстафету 4х100 метров вольным стилем с новым паралимпийским рекордом.

Марина Лафина - серебряный призер Паралимпиады на дистанции 50 метров брассом в классе SB3.

Ярына Матло завоевала серебряную медаль в заплыве на 100 метров на спине в классе S12.

Александр Мащенко завоевал бронзовую медаль в заплыве на 100 метров баттерфляем в классе S11.