Уже скоро: в НАТО сделали неприятное для России заявление
Категория
Мир
Дата публикации

Уже скоро: в НАТО сделали неприятное для России заявление

Уже скоро: в НАТО сделали неприятное для России заявление

К маю 2017 года Североатлантический Альянс введет "многонациональные силы" для сдерживания  российской агрессии  в Балтийском регионе.


Об этом заявил председатель Военного комитета альянса, генерал армии вооруженных сил Чешской Республики Петр Павел, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Wall Street Journal.


В то же время, он отметил, что некоторые из подразделений прибудут на место раньше заявленного срока. "Солдат в Латвию направит Канада, в Литву - Германия, в Эстонию - Великобритания, а в Польшу - США", - говорится в сообщении.


"Говоря об этих четырех боевых группах, мы имеем в виду не только присутствие в тренировочных целях. Эти силы должны служить средствами сдерживания и, по необходимости, наступления", - подчеркнул Павел.


Напомним, решение о размещении многонациональных батальонов в Балтийском регионе для сдерживания России было принято на саммите НАТО в Брюсселе 14 июля.


Как сообщал ONLINE.UA, у границы Латвии  произошел новый военный инцидент между Россией и НАТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?