Порошенко в ООН сделал резонансное заявление о России и Сирии
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко в ООН сделал резонансное заявление о России и Сирии

Порошенко в ООН сделал резонансное заявление о России и Сирии
Источник:  УНН

Президент Украины  Петр Порошенко  объявил, что Россия сделала из аннексированного Крыма военную базу, с территории которой поставляет оружие и военных в Сирию.


Об этом он заявил в ходе заседания Совета безопасности Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке по ситуации в Сирии, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНН.


По мнению главы государства, действия России в Сирии сравнимы с её участием в конфликте на Донбассе. "Конфликт в Сирии и события в Украине развиваются по схожему сценарию, - сказал он. - Внешняя поддержка Россией конфликта в Сирии, как и в Украине - это способ получить рычаги давления".


Также Порошенко жестко раскритиковал Совбез ООН, который, по его мнению, сделал недостаточно как для обеспечения мира и безопасности в Сирии, так и для урегулирования ситуации на украинском Донбассе.


"Совет безопасности ООН, прежде всего, не смог обеспечить мир и безопасность в Сирии. Это подрывает все основы Совета безопасности. Недостаточные действия Совета безопасности и по конфликту в Украине, и оккупации Крыма", - сказал он.


Как сообщал ONLINE.UA, на заседании, посвященном теме беженцев и мигрантов,  Порошенко заявил, что агрессия России привела к тому, что около 2 млн граждан Украины стали внутренними переселенцами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?