Инцидент со стрельбой на Волыни: десятки людей напали на пограничников
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Инцидент со стрельбой на Волыни: десятки людей напали на пограничников

Инцидент со стрельбой на Волыни: десятки людей напали на пограничников

В среду, 21 сентября, на Волыни около 20 местный жителей напали на пограничников, пытаясь освободить контрабандистов, которые несли в Беларусь тюки с товарами.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Государственной пограничной службы Украины.


Сообщается, что перед этим пограничники отдела "Доманово" Луцкого отряда задержали в Ратновском районе двух граждан Украины, которые пытались перенести тюки через границу в Беларусь.

"Вскоре к месту задержания правонарушителей прибыли местные жители в количестве до 20 человек на транспортных средствах. Они блокировали пограничные наряды, нецензурно выражались и угрожали охранникам границы расправой. Игнорируя устные требования пограничников, неизвестные начали оттеснять от задержанных правоохранителей, продолжали вести себя агрессивно по отношению к составу пограничных нарядов и начали физическое сопротивление. В связи с этим пограничники вынуждены были осуществить предупредительные выстрелы вверх, после чего группа местных жителей быстро сев в автомобили скрылась с места происшествия в направлении населенного пункта", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по данному факту проинформирована прокуратура Волынской области, ГУ Национальной полиции, Служба безопасности Украины в Волынской области и другие взаимодействующие органы. В настоящее время осуществляются мероприятия по установлению и задержанию правонарушителей и их пособников.

По факту нападения на пограничный наряд внесены сведения в единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа).

Как сообщал ONLINE.UA, ранее главный стронгмен Украины Василий Вирастюк приехал в зону АТО на Донбассе, чтобы поддержать пограничников Донецкого отряда.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?