Стало известно о резонансных делах против власти на Донбассе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Стало известно о резонансных делах против власти на Донбассе

Стало известно о резонансных делах против власти на Донбассе
Источник:  online.ua

Инженер Луганского областного телевидения и активист из Лисичанска Александр Кобзарь рассказал о резонансных уголовных делах, открытых против представителей нынешней власти освобожденного города.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


По его словам, правосудие в Лисичанске не действует после смены руководства полиции.


"Этим летом у нас поменялось руководство полиции. И я хочу поговорить про общественную безопасность. То, что она работает, вызывает сомнение, правосудие не действует. Недавно активисты вышли на улицу с акцией протеста, а побудили их к этому как раз похождения сына мэра Сергея Шилина-младшего, который избил пограничника и возил его потом в багажнике. Мы поняли: в Лисичанске никто не застрахован от того, чтобы прокатиться ночью в багажнике "мажора". Если в городе, в котором расположена часть, погранца можно безнаказанно катать в багажнике...", - говорит активист.
Кобзарь отметил, что пограничники на это никак не отреагировали.
"Мы не видим никакой реакции пограничников. По каким-то причинам им неинтересно защищать честь и достоинство своего товарища. Да, говорят, он был пьян, я не знаю этих подробностей, но вспомним, как АТОшники защищают своих товарищей, даже тех, кто виноват в преступлениях! А пограничники никак не прореагировали. Может, они даже боятся. Как я уже говорил, украинскую власть в Лисичанске не замечают, а власть Оппоблока — ее боятся все", - сказал он.


Активист рассказал о некоторых уголовных делах, которые были открыты по инициативе депутатов демократического крыла.
"Так вот — продолжая тему общественной безопасности. На контроле активистов много уголовных дел, открытых с подачи городских депутатов демократического крыла. Это хищение на коммунальном предприятии "Электроавтотранс" — там демонтировали шесть километров троллейбусных проводов, а потом они пропали. Это превышение мэром Шилиным полномочий на последней сессии. Это работа окружных избирательных комиссий на последних выборах народных депутатов. Наталья Кравченко (помощница нардепа Дунаева, — ONLINE.UA) проходит по уголовному делу за растрату государственных средств в 2014 году, когда она также была председателем избирательной комиссии в 107-м округе. Ее обвиняют в растрате 144 000 гривен. Есть резонансное дело — самоубийство в кавычках бойца "Айдара" Дмитрия Шабрацкого, об этом пытается говорить киевский правозащитник Мария Токмак", - рассказал Кобзарь.



Больше  читайте в интервью Александра Кобзаря ONLINE.UA: На Донбассе боятся Оппоблока, и любой может оказаться в багажнике у "мажора".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?