Усик подарит Киеву долгожданный чемпионский бой
Категория
Спорт
Дата публикации

Усик подарит Киеву долгожданный чемпионский бой

Усик подарит Киеву долгожданный чемпионский бой
Источник:  fakty.ua

Следующий бой чемпиона мира WBO в первом тяжелом весе Александра Усика планируется в декабре 2016 года в Киеве.


Как сообщает ONLINE.UA, об этом заявил продюсер Усика и гендиректор K2 Promotions Ukraine Александр Красюк.


"У украинской команды есть 90 дней до обязательной защиты. До этого срока мы вправе выбрать для добровольной защиты любого соперника из топ-15 рейтинга WBO. Нам поступило предложение от американского телеканала HBO, но не исключено, что следующий поединок состоится в декабре в Киеве. Конечно же, больше хотелось бы, чтобы Саша предстал в статусе чемпиона мира перед своими болельщиками", - сказал Красюк в интервью газете "Факты".


Читайте:  Александр Усик побил рекорд легенды мирового бокса


Что касается объединительного боя, то он возможен не ранее 2017 года.


"Бой, конечно, возможен, но далеко не в самом ближайшем времени. У чемпиона мира по версиям WBA Super и IBF Дениса Лебедева на носу две обязательные защиты. 3 декабря он будет боксировать с претендентом из Осетии Муратом Гассиевым. А потом ему предстоит встреча с обладателем звания чемпиона мира по версии WBA Бейбутом Шуменовым. Чемпион мира по версии WBC британец Тони Белью тоже занят: 15 октября он будет проводить бой в Ливерпуле. Кроме того, у Белью тоже есть обязательный претендент — обладатель звания чемпиона WBC Silver латыш Майрис Бриедис. Так что ни о каких договоренностях с нашими потенциальными соперниками речь пока не идет", - объяснил Красюк.


Смотрите:  Усик — Гловацки: видео лучших моментов боя


Напомним,  Усик завоевал чемпионский титул WBO в бою с Кшиштофом Гловацки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?