Из ДНР массово бегут боевики: появились подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Из ДНР массово бегут боевики: появились подробности

Из ДНР массово бегут боевики: появились подробности
Источник:  online.ua

Глава Главного управления Национальной полиции Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин рассказал, как  боевики так называемой ДНР  бегут с "блокпостов" группировки.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Аброськина.


"Крысы бегут с корабля. Те, кто стоял на "блокпостах" ДНР теперь уже в освобожденных от террористов городах, массово бежали в "супердержаву" в надежде отсидеться. Но безысходность и обреченность ДНР заставляет возвращаться домой, испытав на себе жизнь в реальном зверинце", - написал начальник ГУ Нацполиции в Донецкой области.


Он привёл статистические показатели, согласно с которыми, за девять месяцев 2016 года в ходе операции по выявлению и документированию личностей, причастных к деятельности боевиков, в полиции Донецкой области объявили о подозрении 357 людям, 220 задержали, 137 объявили в розыск, 37 боевикам избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.


"За последнюю неделю установлено местонахождение и сообщено о подозрении 7 участникам НВФ за совершение правонарушений, предусмотренных ч.2 ст. 260, ч.1 ст.256. Большинство из задержанных, "несли службу" на "блокпостах" ДНР в Славянске и Константиновском районе, один из них охранял "военные склады" ДНР, и "мадам" собирала деньги на нужды "ополченцев", а также готовила еду боевикам. Никто из "героев ополчения" забыт не будет, а каждому из них воздастся по "заслугам", - добавил Вячеслав Аброськин.



Как сообщал ONLINE.UA, Служба безопасности Украины опубликовала видео, на котором  украинцы, побывавшие в плену боевиков, рассказывают, как с ними обращались.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?