Расстрел полицейских в Днепре: стало известно, о чем говорили патрульные с убийцей
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Расстрел полицейских в Днепре: стало известно, о чем говорили патрульные с убийцей

Расстрел полицейских в Днепре: стало известно, о чем говорили патрульные с убийцей
Источник:  online.ua

Заместитель главы Национальной полиции Украины Вадим Троян рассказал хронологию  событий в Днепре 25 сентября перед убийством экс-бойцом «Торнадо» Александром Пугачевым  патрульных .


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "112 Украина".


"Сам Артем (Артем Кутушев, погибший полицейский – Ред.) подошел первым и спокойно сказал, что вы нарушили правила дорожного движения, представился и попросил предоставить документы водителя и страховку», - рассказал Троян.


«На что Пугачев (Александр Пугачев, предполагаемый убийца полицейских – Ред.) достал (удостоверение – Ред.) участника боевых действий и начал рассказывать о том, что он ранен, что у него учеба, о том, что у него по-служебному будут неприятности", - продолжил Троян.


По его словам, собеседники вели разговор еще какое-то время.


"Он (Кутушев – Ред.) сказал, что если ты не в розыске, я сейчас, может, другое решение приму. Он садится за руль и только достает планшет, злоумышленник уже подходит к окну, склоняется над ним и начинает угрожать, указывает ему на оружие», - продолжил Троян.


«Несколько минут он говорит ему прямо: отдай мне оружие, я его выброшу за 100 м, говорит, я никого не хочу убивать, мне не нужны неприятности. Тот (полицейский – Ред.) говорит, что я не могу его отдать, это мое оружие. Давай лучше я не буду тебе выписывать никакого протокола. Пугачев не соглашается. Таким образом, идет перепалка. Только она тихая", - добавил Троян.


По его словам, Александр Пугачев сделал два выстрела в патрульного Артема Кутушева.


"Я хочу сделать акцент на том, что Артем пытался его перехитрить, тянуть время и все-таки его (Пугачева, – Ред.) убедить, чтобы он бежал. Но когда тот достал пистолет и наставил на него, он (полицейский, – Ред.) понял, что нужна помощь, и нажал на сигнал. Этот сигнал увидела его напарница и достала оружие. Но было поздно. Он (Пугачев, – Ред.) вывалил его (полицейского, – Ред.) из авто, сделал два выстрела. Артем успел, вытащив свое оружие, сделать выстрел в ответ. Затем он (Пугачев, – Ред.) начал стрелять в нашу девушку. И уже подобрав его (Кутушева, – Ред.) оружие, злоумышленник начал убегать", – рассказал Троян.


По его словам, после этого раненый Пугачев покинул место преступления.

Как сообщал ONLINE.UA,  ранее в соцсетях подметили несуразицу с информацией о розыске Александра Пугачева за ряд тяжких преступлений и легальными документами на управление машиной, за рулем которой он был задержан.


Все  подробности убийства патрульных полицейских в Днепре читайте на ONLINE.UA.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?