Торчат уши Суркова: в Украине сделали громкое заявление по "праймериз" боевиков на Донбассе
Категория
Политика
Дата публикации

Торчат уши Суркова: в Украине сделали громкое заявление по "праймериз" боевиков на Донбассе

Торчат уши Суркова: в Украине сделали громкое заявление по "праймериз" боевиков на Донбассе

Проведение боевиками Донбасса так называемых «праймериз»

 является очередной провокацией Кремля, направленной на срыв Минских договоренностей.


Такое мнение выразила вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в Минской контактной группе Ирина Геращенко, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ее Facebook.

«Сценарий "праймериз" (а слово ж то какое, не новорусское, как же это его запустили в обиход в "новороссийских республиках") разрабатывался в Кремле, советниками Путина, как и псевдовыборы ноября 2014 года, сорвавшие Минские соглашения и приведшие к тысячам новых жертв. Ушки такого себе злого демона С-ва (очевидно, имеется в виду помощник президента РФ Владислав Сурков, которого называют "серым кардиналом" Путина, курирующим вопросы Крыма и Донбасса - Ред.) торчат из этого "праймериз", аж гай шумит», — убеждена она.

Политик заверила, что «украинская сторона расценивает все эти "праймериз» как очередную попытку наглого срыва минского процесса, как попытку разделения возможных участников возможных выборов (до которых еще ой как далеко)».

Геращенко добавила также, что на оккупированных территориях «созданы псевдоизбирательные органы, без наблюдателей и СМИ, без украинских политиков и партий, без переселенцев происходит фарс».

«ЦИК РФ говорит, что «дистанционно» наблюдает за "праймериз" в "республиках", то есть за фарсом, который происходит в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. Конечно, кураторы должны тщательно следить за своими подчиненными ставленниками и подопытными "республиками", — написала она.

По словам политика, говорить в Минске о модальностях выборов на оккупированных территориях становится невозможно, «когда у боевиков своя "модальность" и реальность, написанная в Кремле».

«Очевидно, что на эти попытки, по сути, сорвать работу политической группы в Минске, должна быть и реакция наших партнеров по «нормандскому формату», и всего мира. Москва откровенно и цинично срывает минский процесс. И на этом фоне любые разговоры о попытке смягчить санкции выглядят просто цинично», — резюмировала Геращенко.

Как сообщал ONLINE.UA,  ранее боевики ДНР и ЛНР отчитались о явке на своих «праймериз».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?