Движемся правильно: у Деканоидзе похвастались реформой полиции и показали цифры
Категория
Украина
Дата публикации

Движемся правильно: у Деканоидзе похвастались реформой полиции и показали цифры

Национальная полиция Украины
Движемся правильно: у Деканоидзе похвастались реформой полиции и показали цифры

За время проведения реформы Национальной полиции Украины уровень доверия украинцев к полицейским сильно вырос.


Об этом свидетельствуют результаты общенационального социологического исследования Центра Разумкова, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Национальной полиции Украины.


Так, в рейтинге доверия Нацполиция получила 40,7% доверия и 41,9% недоверия, и находится на третьем месте среди силовых структур после Вооруженных сил Украины (57,6% доверия) и Национальной гвардии Украины (52,7% доверия).


«Практически нулевой баланс доверия/недоверия (-1,2%) по сравнению с -57,8% в декабре 2014 года и -44,6% в марте 2015 года, является бесспорным свидетельством движения реформ в правильном направлении», - говорится в исследовании.



При этом, 56,2% контактировавших с полицейскими выразили своё удовлетворение их работой, отметив их внимательность (72,9%), уважение (72,2%), скорость реагирования (54,3%). Более того, 71,7% опрошенных подчеркнули, что правоохранители не намекали на необходимость передачи им подарков или денег, еще 78,4% уверили, что полицейские не применяли силу кроме случаев, когда это было действительно необходимо.



Исследование проводили с 27 по 31 мая 2016 года, в нем участвовало 2019 совершеннолетних респондентов со всех регионов Украины, кроме аннексированного Крыма и оккупированного Донбасса.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее Хатия Деканоидзе рассказала, что  в ходе аттестации сотрудников Национальной полиции 5257 человек были уволены.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?