СМИ узнали, как нардепы ведут бизнес в России: появилось видео
Категория
Политика
Дата публикации

СМИ узнали, как нардепы ведут бизнес в России: появилось видео

СМИ узнали, как нардепы ведут бизнес в России: появилось видео
Источник:  ТСН

Украинских нардепов уличили в ведении бизнеса на территории страны-агрессора, а также на  оккупированных Россией  территориях Крыма и Донбасса.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  ТСН.


Исходя из данных единого реестра юридических лиц РФ, нардеп Аркадий Корнацкий от фракции "Блок Петра Порошенко" сменил гражданство, но до сих пор вместе со своими детьми ведёт многочисленный бизнес в России. "Это не ко мне, у меня нет там бизнеса. У меня никакого бизнеса в РФ нет, не надо тут разводить ложь", - уверяет нардеп.


Документальные свидетельства того, что доля Корнацкого и его детей есть в семи подконтрольным РФ предприятиях, одно из которых было зарегистрировано в Крыму после оккупации, в 2015 году, нардеп назвал провокацией. "Если бы Парасюк таких провокаторов избил, я бы ему пол-литра поставил", - заявил он.


В данных единого реестра РФ также значится, что нардеп от "Оппозиционного блока" Юрий Солод руководит предприятием "Собор-СМ" в Москве, в ответ на что его супруга, нардеп от "Оппозиционного блока" Наталья Королевская заявляет: "У нас в семье нет бизнеса в Российской Федерации".


Нардеп от "Блока Петра Порошенко" Максим Ефимов зарегистрировал фирму "Домкрымстрой" в Крыму после оккупации полуострова, и уверяет, что фирма не работает, и оформлена только для того, чтобы его личная земля не перешла в собственность захватчиков. "Ее надо было потерять или оформить и ждать момента, когда мы вернем Крым себе. "Домкрыйстрой" назвали потому, что мы хотели там сначала строить отель. Оно не ведет никакой деятельности, оно замороженное – сдает нулевые балансы и все", - пояснил он.


Примечательно, что, согласно с украинским законодательством, депутаты не имеют права заниматься бизнесом вовсе, даже в Украине.



Как сообщал ONLINE.UA, нардеп от БПП  Сергей Лещенко оказался в эпицентре скандала после посещения им отделения "Сбербанка России".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?