Оккупанты поиздевались над крымскотатарскими детьми: соцсети взорвались гневом
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Оккупанты поиздевались над крымскотатарскими детьми: соцсети взорвались гневом

Оккупанты поиздевались над крымскотатарскими детьми: соцсети взорвались гневом
Источник:  online.ua

Зампредседателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеров рассказал, как в  оккупированном Крыму  детей заставили надеть футболки наизнанку, поскольку на них был герб крымских татар, что разгневало пользователей сети.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook политика.


Умеров рассказал, что в населенном пункте Вилино Бахчисарайского района праздновали день села. В рамках мероприятия местный детский танцевальный коллектив "Мерджан" планировал выступление в футболках с гербом крымских татар.


"Директор сельского "дома культуры" категорически запретила детям танцевать в футболках с крымскотатарском гербом (тайгой). Танцевали в футболках надетых наизнанку. Крымских татар, кроме родителей танцевавших детей, в зале не было, а руководитель коллектива, растерявшись, не знала как поступить. На будущее совет: вообще не участвовать в мероприятиях оккупационной власти, а в данном случае надо было отказаться от выступления и уйти с мероприятия...", - написал Ильми Умеров.


Пользователи соцсетей возмутились такой новости. Так, в сети вспомнили, что подобная ситуация уже происходила в селе Угловое в апреле 2016 года, когда детскому ансамблю также запретили выступать в футболках с изображением крымскотатарского герба.




Soul Catcher: "Причем, уйти показательно громко хлопнув дверью..."


nf737373: "Не нужно просто политизировать искусство, и тогда таких казусов не будет".


Inessa Sabashnikova: "Какая низость. Чего ещё ожидать от нелюдей? Терпения и детям, и родителям. Никогда не забуду, как в Крыму мне наши дети, крымскотатарские, привезли арбуз, на котором вырезали "Слава Украине", и тайгу, конечно. Лучший подарок в моей жизни".


Ильдар Ибрагимов: "Тамга не является запрещенной символикой, руководителю коллектива необходимо было получить письменный отказ от директора сельского дома. Необходимо знать свои права, как коренного народа, а не плыть по течению. Закон был на Вашей стороне, а Вы им не воспользовались..."


Ирина Прокопюк: "Думаю, недалеко то время, когда тамгу на одежде заставят носить, как раньше, в Германии, заставляли носить евреев звезду Давида. У меня нехорошие предчувствия".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Верховный суд России запретил Меджлис крымскотатарского народа как экстремистскую организацию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?