Отвод техники на Донбассе: опубликовано новое видео из зоны АТО
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Отвод техники на Донбассе: опубликовано новое видео из зоны АТО

Отвод техники на Донбассе: опубликовано новое видео из зоны АТО
Источник:  online.ua

В сети появилось видео, на котором запечатлено, как на Донбассе происходит  разведение сил и средств от линии разграничения в районе населенного пункта Петровское в Луганской области.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео "112.ua".


"Немного обидно, тут много чего было сделано. Как видите, тут и баня была сделана, всё обустроено. А сейчас на новые позиции...", - комментирует отвод войск боец 30 отдельной механизированной бригады с позывным "Эклер".


"Это позиция, на которой еще 10 минут назад была БМП. Сейчас отведена на установленное Рамочным решением расстояние. Я получил информацию с той стороны, что там тоже происходит отвод, - сказал глава украинской стороны СЦКК Борис Кременецкий. - На позициях останутся офицеры украинской стороны СЦКК, тут есть две наблюдательных башни, в соответствии с Рамочным решением будет сделана маркировка о том, что тут находятся именно военные СЦКК".



Напомним, в зоне, где происходит разведение сил и средств на Донбассе, в соответствии с Рамочным решением имеют право находится только офицеры СЦКК.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в Волновахе местные жители из страха остаться без защиты военных ВСУ устроили акцию протеста против отвода бойцов украинской армии из Петровского.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?