Олланд буквально "потоптался" по Путину и назвал условие встречи
Категория
Мир
Дата публикации

Олланд буквально "потоптался" по Путину и назвал условие встречи

Олланд буквально "потоптался" по Путину и назвал условие встречи

Президент Франции Франсуа Олланд прокомментировал напряженность последнего времени между Москвой и Парижем и пояснил, после чего  российский президент Владимир Путин отменил поездку во Францию.


Об этом он рассказал на пленарном заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Европейскую правду".


В рамках визита во Францию Путин планировал посетить множество официальных мероприятий, при этом планировалось, что Олланд будет сопровождать его на них. "Президент Путин имел в ближайшее время посетить Париж. У него было запланировано немало событий: открытие российского культурного центра, прочее. Я не собирался его сопровождать в этих поездках", - подчеркнул он.


"Я сообщил Путину, что рассматриваю возможность такого визита только в случае, если мы можем говорить о Сирии. Только о Сирии. Но он решил отложить этот визит, - отметил Олланд. - Я в любой момент готов встретиться с президентом Путиным, когда он сочтет это необходимым".


Напомним, пресс-секретарь Путина  Дмитрий Песков пояснил отказ российского президента от поездки "выпавшими из программы мероприятиями".


Как сообщал ONLINE.UA, также на заседании ПАСЕ  Франсуа Олланд заявил об ответственности России за нестабильную ситуацию на востоке Украины и назвал проведение местных выборов на Донбассе ключевым условием стабилизации конфликта.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?