Знаменитый российский поэт сделал скандальное заявление о поездке в Украину
Категория
Мир
Дата публикации

Знаменитый российский поэт сделал скандальное заявление о поездке в Украину

Знаменитый российский поэт сделал скандальное заявление о поездке в Украину
Источник:  Гордон

Знаменитый российский поэт Евгений Евтушенко заявил, что не собирается приезжать в Украину, так как уверен, что его выступление будут бойкотировать.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Гордон.


На вопрос планирует ли он в ближайшее время выступить в Украине поэт ответил:


"Мне не страшно, но… как бы сказать… Я уверен, у вас тут же организуют очень хорошо подготовленное бойкотирование или демонстрации против меня. Найдутся такие люди. Мне это будет очень неприятно", - сказал Евтушенко.


Поэт также заявил, что хочет, чтобы украинский и российский народы вновь объединились.


"Некоторые украинцы были на стороне Гитлера, эти люди мне глубоко отвратительны. Мне не нравится, что у вас реабилитируют тех, кто сотрудничал с фашистским режимом. Это страшная человеческая и историческая ошибка! Но надо налаживать отношения, потому что льется кровь! Ее и так достаточно пролилось на Майдане, она льется до сих пор. На мой творческий вечер приезжала поэтесса из Донецка. Хорошая девочка, пишет, как страшно ей жить каждый день. Я хочу воскресить понятие братства! И то, что я пишу – это возвращение к пушкинскому видению будущего: "Он говорил о временах грядущих, когда народы, распри позабыв, в великую семью соединятся". Вот эта цель вдруг у многих людей исчезла, осталась только вражда друг к другу!", - сказал он.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее президент России  Владимир Путин насмешил пользователей сети словами о российском поэте Михаиле Лермонтове, томик сочинений которого якобы лежит у него на столе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?