Как согреться этой осенью: ТОП-5 очень вкусных и полезных напитков
Категория
Лайфхаки
Дата публикации

Как согреться этой осенью: ТОП-5 очень вкусных и полезных напитков

Как согреться этой осенью: ТОП-5 очень вкусных и полезных напитков
Источник:  online.ua

На улице холодно, во многих домах тоже холодно, хочется спрятаться в плед и спать до весны. Но можно приготовить горячий напиток, согреться и сделать еще много полезного.


Lady.ONLINE.UA предлагает вам рецепты самых вкусных и полезных напитков.


Имбирный чай


Он лучший! Можете просто растереть или нарезать мелко имбирь, залить кипятком и добавить мед и лимон.


А можете сделать изощреннее. Закипятите молоко, добавьте туда мелко нарезанный имбирный корень, сахар, мускатный орех, гвоздику и душистый перец. Вам понравится этот ароматный привет из Индии.



Горячий шоколад


Только не из пакетика. Если лень возиться с какао, возьмите молоко, шоколадку и ваниль. Кстати, во Франции в холодные дни дети завтракают бутербродами с шоколадом, берите с них пример.



Грог, глинтвейн или пунш


А вы знали, что грог, который сочетает в себе ром или водку с пряностями, выступает в качестве профилактики простуды. Глинтвейн согревает в непогоду, а готовить его просто: смешать красное вино и пряности. Пунш (ром + вино + фруктовый сок + мед + пряности) так же прекрасно согреет, а вот пить его стоит горячим.



Флип с молоком


Этот напиток не нужно подогревать, а просто смешать молоко, сгущенку, яйцо и коньяк. Взбейте смесь миксером и ароматный густой напиток с легким вкусом глинтвейна и сливочного мороженого согреет вам в холодные дни.



Горячий Тодди


Залейте мед виски и добавьте к нему лимонный сок. Заварив чай со специями (гвоздикой, корицей, мускатным орехом), настаивайте его, а потом добавляйте к виски с медом. Смесь нужно прогреть 10 минут и пить.




Ранее мы публиковали  ТОП-5 продуктов для повышения иммунитета.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?