Вперед пускают сепаров, готовых убивать без денег: раскрыта тактика войны РФ на Донбассе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Вперед пускают сепаров, готовых убивать без денег: раскрыта тактика войны РФ на Донбассе

Вперед пускают сепаров, готовых убивать без денег: раскрыта тактика войны РФ на Донбассе
Источник:  online.ua

Комбат 8-го отдельного батальона Добровольческой украинской армии "Аратта" Андрей Гергерт (позывной «Июнь») раскрыл военную тактику России на Донбассе.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


"Тут и думать не надо. Есть оперативные данные с самолетов наших коптеров. Есть разведывательные данные. Полностью по фронту - их техника, танки, ствольная артиллерия. Никаких исполнений никаких договоренностей - пусть даже в формате того смешного "Минска" - нет. Они агрессивны. Они стремятся и дальше захватывать наши территории. Они об этом говорят между собой, мечтают о том, как грабить Мариуполь... Так что ничего нового нет. И мы к этому готовы. Готовы вступать с ними в бой. И, поверьте, ни одного метра украинской земли мы больше не отдадим", - заявил Гергерт.


По его словам, рука Москвы присутствует во всех ветвях власти.
"У них есть своя разветвленная агентурная сеть. Предатели во всех ветвях власти присутствуют, так называемая "пятая колонна"... Россия подошла очень подготовленной к этой агрессии. Это чувствуется по их военных решениях (порой неудачных), по каким-то таким политическим вопросам. Рука Москвы ощущается - во всем", - добавил комбат.
Он также рассказал, кого сейчас больше на Донбассе - россиян или местных.
"Российские силы, Российская Федерация по ту сторону присутствует линейными подразделениями в Новоазовске, в Безымянном. Там морская пехота их. В большинстве своем они там находятся как инструкторы так называемых ЛНР/ДНР. И они совершенно по российской кальке воюют. То есть, они для нас прогнозируемы. Мы видим, как они мыслят. На первую линию они запускают сепаров, этих одурманенных людей, которые без денег готовы убивать. А вторая линия - уже россияне. Ну, и у нас до границы очень близко. 25 км - и уже российская граница. А там еще накопленные их силы и средства очень велики. Сразу за рубежом. 50 км вглубь РФ", - сказал комбат.


Полный  текст интервью читайте на ONLINE.UA: Россияне на Донбассе мечтают, как будут грабить Мариуполь - комбат Украинской добровольческой армии

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?