Драки с полицией в центре Киева: появились новые подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Драки с полицией в центре Киева: появились новые подробности

Драки с полицией в центре Киева: появились новые подробности

В результате  стычек с правоохранителями, которые произошли в центре Киева на митинге вкладчиков банка "Михайловский", задержан один человек, в то время как еще около трёх сотен продолжают акцию протеста.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Главного управления Национальной полиции Украины в Киеве.


Протестующие в центре Киева перекрыли Банковую улицу на перекрестке с Институтской, после чего колонной направились перекрывать Крещатик, начали жечь фаеры и дымовые шашки, что спровоцировало потасовку с полицейскими. В пресс-службе столичной полиции пояснили, что по состоянию на 13:15 был задержан один протестующий.


"Полиция не будет создавать силового разгона. Мы проводим профилактику с людьми, которые принесли шины и пиротехнику, мы их забрали, чтобы не допустить конфликта. Сейчас мы пытаемся договориться, чтобы разблокировать движение. В настоящее время информации о пострадавших нет. Мы просим не провоцировать ситуацию и не создавать конфликт. Сейчас более-менее спокойно, сообщений о нарушениях не поступает. Мы стараемся договориться с инициативной группой, чтобы разблокировали проезд и выражали позицию в правовом поле. По предварительной информации там более 300 активистов и чуть более 200 полиции. Если ситуация осложнится, будут дополнительные силы", - сказала "112.ua" спикер Нацполиции Киева Оксана Блищик.


Напомним, Фонд гарантирования вкладов отказывается компенсировать депозитные вклады более чем 10 тыс вкладчиков, чьи деньги находились на счетах финансовых компаний, связанных с банком "Михайловским", что вызвало бурные протесты.


Как сообщал ONLINE.UA, президент Украины Петр Порошенко ранее лично вмешивался в потасовку вкладчиков банка «Михайловский».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?