Взлом почты Суркова: Москаль решил проверить одиозного деятеля Закарпатья
Категория
Политика
Дата публикации

Взлом почты Суркова: Москаль решил проверить одиозного деятеля Закарпатья

Взлом почты Суркова: Москаль решил проверить одиозного деятеля Закарпатья

Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль после обнародования  переписки помощника президента РФ Владислава Суркова  поручил СБУ проверить местного активиста Ивана Данацко, который называет себя "народным губернатором" Закарпатья.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Москаля.


Отметим, что во взломанной переписке Суркова обнаружили документы, в которых прописан план "конкретных мероприятий по продвижению федерального статуса Закарпатской области Украины".


"Если этот план не фейк, а действительно реальный (о чем заявляют наши спецслужбы), то на Закарпатье его реализовать поручено некоему Ивану Данацко. Данацко давний симпатизирующий русинству (русинский триколор и сейчас вывешен на его странице в соцсети), а его осенняя гиперактивность полностью совпадает с пунктами дестабилизационного плана Суркова. Так, в плане указан «Тарифный майдан», который на Закарпатье активно продвигает Данацко, а также другие акции протеста с использованием «добровольческих батальонов»", - сказал губернатор Закарпатской области.


"В своем последнем «заявлении» «народный губернатор» призывает начать в Ужгороде акцию неповиновения и создать отряды самообороны. КПД от этих призывов нулевой, но я все-таки поручил областному управлению Службы безопасности Украины проверить «народного губернатора» на причастность к плану Суркова", - продолжил Москаль.


"То, что различные силы будут пытаться расшатать на Закарпатье ситуацию, не редкость. Но если российские спецслужбы выбрали движущей силой для реализации своих намерений такого карикатурного персонажа, как Данацко, то с агентурной работой в них совсем плохи дела. Лучшего кандидата, чтобы скомпрометировать и провалить любую идею, не придумаешь!", - резюмировал политик.


Как сообщал ONLINE.UA, хакеры обнародовали  второй дамп документов переписки Суркова, в котором идёт речь о федерализации Украины и раскачивании ситуации в Харькове.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?